bay 2 bulan

bund..mau nanya..umum nya perkembangan bayi 2 bulan udah bisa aapa aja ya bund?

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku 2 bln 11 hari udh bisa ngemut jari jarinya kemulut, bisa di ajak ngobrol bisa respon pembicaraan kita.. suka ketawa ketawa juga, kdg bisa megang dot sendiri.. nendang nendang klo tiduran telentang bisa bisa kegeser ke atas๐Ÿ˜„. bisa miring kanan kiri sesekali tpi masih susah buat balik nya, dan melihat lebih jelas mencari arah cahaya atau bayangan. suka kaget klo ada bunyi yg tiba tiba, mungkin krna pendengarannya jg udh jelas.. klo digendong maunya ngadep kejalan/kedepan.. gamau kaya bayi dulu๐Ÿ˜‚ dan alhamdulillah udh ga bedagang lgi haha krna tidurnya udh malem sampe subuh. bgn nya cuma mau nyusu aja abis itu tidur lgi tanpa nangis nangis..siang jarang tidur..โ˜บ๏ธga kaya pas bayi mata harus on dri jam 12 mlm ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4mo ago

Alhamdulillah ku kira siang cuma anakku aja yang siang melek. terus takut kurang istirahatnya Ampek gimana caranya biar dia tidur, sehabis mainan, ga rewel si Alhamdulillah tapi aku takut kalok istirahat kurang. malem ga pernah begadang lagi bangun kalok nenen doang. ternya itu hal wajar dan mulai masuk perkembangan yang lebih baik lagi hehe.

anak saya alhamdulillah udh bsa ngoceh dikit2 .udh bs emut tangan ny jga sma miring2 tp kdang2

2y ago

iya bun, anak q juga

ank ku 2bln 22 hari sudah jago ngoceh dan interaksi dgn sekeliling dan bisa menjawab pertanyaan yg simpel hihihi kdng udh tengkurap sendiri juga klo tdr miring udah dr masih 1bulan kurang udh tdr miring sendiri.. udah ngemut jarii udh bisa main mainan yg di kasih juga.. dan mulai paham minta tlp papinya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ jd klo udh nangis tlp papinya auto diem anaknya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ perkembangan anak jaman skr am dlu beda jauh ya jaman skrng cepet bgt anakn buat nangkepnya dan bisa ini itu.. kalo ank bunda2 blm bisa menjawab / merespon omongan bunda coba bunda sering2 ajak ngomong dan cerita ke babynya nnti lama2 dia ngerti dan merespon karna gak smua ank perkembangan nya sama bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

anak saya Alhamdulillah 2 bulan udh bisa tengkurep sendiri..dan. bisa balikin badan sendiri.. udh bisa guling guling ke segela arah.. udh bisa ngemut tangan sendiri.. menyatukan tangan.. ngoceh ngoceh...nendang nendang...penglihatannya sudah jelas .. sekarang memasuki 3 bulan sedang proses merangkak..

Baca lagi
3w ago

C4 yh bu

bund baby saya 2 bulan 9 hari tidak BAB sudah 3 hari, tapi tidak rewel, aktif gerak, kuat nyusu, dan kentut terus.. bunda baby nya ada yg sama ga ? gimana ya solusinya

6mo ago

Yogurt apa mba yg d mnum

anak sy umur 2,5 bulan uda bisa tengkurap dengn cara d bantu, blum bisa mmbalikan badannya sndiri, klo brbaring suka nendang2 trs badannya mkin naik kegeser ke ats๐Ÿ˜Šuda bisa memandang lebih lama

1y ago

anak saya 2 bulan pas tapi blom fokus melihat, blom bisa tengkurap dsb gimana ya?

hai bunda, bayiku masih 1 bulan 20 hari ini tepatnya. jd per hari kemarin bayiku masih rewel banget, nangis tiada henti dan alasan setiap subuh, begadang jd syarat mutlaknya. tp uda 3 hari kemarin terutama hr ini bayiku tidur terus pulessss buanget dan males nga ASI malahan ku paksa melek. gtw apa mgk fase nya menginjak ke bulan kedua ya bun yg kata banyak bunda makin tenang di bulan ini, banyak tidur, tidak begadang juga. semoga bener adanya ya bun. hehe krn ini sudah bener2 tulang belulang butuh me time ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

anak saya udah senang di dudukin krn udah kuat lehernya, kadang di berdiri in trus kakinya kaya udah melangkah gitu

6mo ago

Sama anakku juga gitu, seneng banget gendong depan

anak saya 2,5 bulan udah sering ngoceeh...masukin tangan ke mulut...pegang jari ibuknya trs di bawa ke mulutnya pengen di emut ๐Ÿ˜…..sudah sering miring sendiri...trs kalo tummy time tu udah bisa angkat kepalanya sebentar di liatkan gambar kontras seneng bgt ngikutin objek yg dia lihat...kakinya diangkatยฒ kdg suka angkat pantat juga...narikยฒ bantal n selimut...narikยฒ bajunya sendiri...kalo di ajak ngomonh kayak udah ngerti ajah ๐Ÿ˜†...

Baca lagi

ini bahkan waktu alfariz umurny blum nyampe 3 minggu hehe alhamdulillah, awal tidur diletakin d t4 tidur dia d tengah2 posisiny pas bangunpagi kaget karna dianya udah d dekat ketek emakny wkwk pdhl emakny diujung tidurny biar gk ketimpa , masyaAllah senengny luar biasa liat anak udh pinter gni , krna udh bisa muter2 posisi tidur ny hehe bahkan umur seminggu udh bisa mereng sampai vc keluarga2 yg gk d rumah karna heran soalny anak pertama hehe

Baca lagi