9 Tanggapan

sama bund. ttp keukeuh suami gk ngasih izin buat puasa, tp ya sy mah mau coba dulu, krn kmrin pas plg blm sempet kontrol. jdi ya coba dulu aja besok sekuatnya. td udh sms suami masalah qodho sama fidyah krna suami kan takut ddnya knp knp, cuma sy blm telfon krn suami lg dijalan. jdi nnti mlm bru mau saya debatkan bund biar dpt izin puasa, ya walaupun sekuatnya aja 😅😂

Kalau bunda sehat & kuat, gpp kok bund d coba puasa.. Saya jg hamil 3 bln, besok mau coba puasa.. Lata bidan saya, selama ibunya sehat,makan sahur & berbuka yg bergizi, Insya Allah gpp bund.. Malah puasa itu menyehatkan loh.. Coba puasa sehari bund, klo mual, pusing, lemas, jgn d teruskan

Konsul aja dulu ke dokter, Bun. Usia kandunganku udah 5 bulan 2 minggu, hari Jum'at kemarin ku kontrol terus gak dikasih ijin puasa sama dokter gara2 plasentaku di bawah. lebih baik konsul dulu biar tau kondisinya gmn.

Bund, sebaiknya sebelum puasa cek kandungan dulu ke dokter.. kalau dapat ACC dari dokter puasa ya gpp bund daripda bayar puasa kan ya, tp kalau gak dpet ACC dari dokter ya jgn puasa bund... diganti ajaa nantii....

aku hamil 8 week bun,sma dokter dibolehin puasa asal ibunya masuk makanan pas sahur,buka dan sblm tdr. dan alhmdulillahnya aku gak alamin mual muntah bun

saya jg dilarang sama suami n mertua, dulu anak pertma ga di bolehin, skrng hamil kedua ga dibolehin jg, bayarnya qodho puasanya itu ga enak sendirian

tapi kalau dri keluarga sy banyaknya yg byr fidyah malahan bund. kmrin ketemu nenek jg blm sempet ngobrolin masalah ini 😅😂

VIP Member

bund saya sedang hamil 19w2d konsul sama dokter katanya gpp dibawa puasa do'akan ya bund semoga semuanya lancar dan dedek kuat diajak puasa hehe

kalo muntah mndg ga usah dlu gpp bund bumil dan busui kan ga diwajibkan. tp klo kuat mah yakinin kesuami nya blg klo bunda kuat gtu

iya bunda, kalo suami saya juga belum bolehin puasa, InsyaAlloh gk apa" bun, nti InsyaAlloh bs diqodo atau fidyah

VIP Member

kalau tidak kuat / khawatir knpa" gk puasa gkpapa bun. nanti bisa di ganti puasanya bisa qodo atau fidyah.

Pertanyaan Terkait