hamil tua ke igd dn liat jenazah

Bund klo lg hamil bsar apa gpp klo msuk igd nengok sodara yg sakit dn liat jenazah apa bnr gboleh

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sy wkt hamil 8 bln popo sy (nenek sy) meninggal trs ke rmh duka, cuma ud tutup peti sih. jaga" bykin doa bun, sm sampe rmh lgsg mandi ujung kepala - rambut bersihin.. anak sy ud lahir skrg ga ad mslh apa" bun klo keluarga deket sih sy msh mau dtg aplg nenek sndri , klo org lain ga brni deh bun

5y ago

byk" brdoa aj bun kalo ud trlanjur liat , psti dilindungin , dijauhin dr yg jahat kok bun ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Kalo aku sih bun di larang untuk liat jenazah/nyelawat pas hamil.tapi gatau kalo yg lain bun.

5y ago

Gpp mungkin kali bun.kan darurat.udh terlanjur lihat juga.hehehe

Jangan bun, apalagi masih di igd banyak virus penyakit kasian dedenya.

5y ago

Kalo udah terjadi, yg penting doa aja bun. InsyaAllah debay nd bunda ga knpa2, aamiin

VIP Member

Seharusnya ga usah dlu dtg2 ke tempat meninggal bunda

5y ago

Itu sodara bund brasa g enak klo kita cuek, mudah2an gpp

Jangan dulu Bun nanti kenak sawan perutnya

5y ago

Amin

Saya pas hamil 11w klo ga salah inget, rawat suami di RS 3 malam tiap hari lewat kamar jenazah, kamar jenazah pas bgt bawah tangga deket masjid dan pas di igd sempet liat jenazah jg dan baunya nyengat. Cuma bisa baca doa tiap malem sblm tidur dan klo lewat kamar jenazah selalu baca ayat kursi, biar gada yg 'ngikutin' gitu loh bun๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Skrg udah 34w bun alhamdulillah gada keluhan apa2, yg penting niat dalam hati selalu ingat Allah aja insyaa Allah kita selalu dijaga

Kalo di daerahku melayat jenazah g boleh, ktnya suka ada hl yg tdk diinginkn sm bayi yg dikndung. Tapi wallohualam bunda, aku kurg tau juga ๐Ÿ™

5y ago

Aamiin bunda mudah2n bunda sm ade bayi sehat dan selamat sampai melahirkan ๐Ÿค—

Klo di tmptq sich tgok org skit gpp bun tp klo tkziah gt ga boleh. Tp msal ud hmil bsar gt jg ga bolh bun tgok org skit ke rs

5y ago

@tinny iya bun bismillah postf thnking smga shat trus ya bun. Aamin๐Ÿ˜Š