βœ•

39 Tanggapan

Kalo aku ngontrol makan asin bun, banyak air putih, jalan2 semampu aja jgn kecapean & keseringan. Krn dr 4 bulan sy pernah bengkak dikit tp aku diurut sebadan kecuali perut, bikin rileks abis itu ilang bengkaknya. Mulai 7 bulan mulai bengkak dikit lg, krn aku suka kerja lama2 duduk pdhl udh dibuat dikit2 jalan. Usaha kontrol yg td itu biar ga nambah bengkak aja. 34w tes protein urin di puskes hasilnya msh positif negatif jd msh ditengah2 gitu. Kalo ga kontrol udh jd positif itu πŸ˜‚. Tp masuk 35w malah makin bengkak kaki ku, krn mudah lapar jd apapun aku makan aja, mau masak itu males bgt. Haha apalgi kemarin abis jalan2 foto maternity pdhl cuma 2 jam tp cape bgt, paginya tambah gede kaki ku. Jd tetep gerak asal ga kecapean aja krn aku jg dr dulu ga rutin gerak & olah raga.

Jgn kurang minum air putih bund, jgn berdiri terlalu lama, jgn mengonsumsi mknan yg mengandung garam terlalu tinggi atau minum kopi. Coba periksakan ke dokter bund, cek protein urine. Bila hasil pemeriksaan menunjukkan bhwa terdapat peningkatan darah atau jumlah protein urine yang meningkat pada ibu hamil, bisa jadi hal menandakan kondisiΒ preeklampsia. Selain itu, bila bengkak hanya terjadi pada salah satu kaki dan disertai rasa nyeri, kemerahan, dan rasa perih pada betis dan kaki, maka kondisi ini mengindikasikan adanya penyumbatan pembuluh darah di kaki

Biasanya bareng bun, minta aja sekalian untuk tes urine bun utk mengetahui adanya protein urine atau tdk

2x hamil Alhamdulillah tidak mengalami seperti itu bun, di kurangin makan makanan asin atau terlalu gurih, terus juga sering2 jalan, dan kalo mau tidur kaki bawah diganjal dengan bantal atau guling lebih tinggi bun supaya tidak bengkak. Kalo kalo udh bengkak begitu, ambil baskom kasih air hangat dan di taburin garem kasar, kakinya di rendem bun selama setengah jam.

Iya bun selama bengkak di rutinin aja. Garem kasar sm air anget

Ini kata dokter yg saya chat waktu kaki sy bengkak kelamaan berdiri pas masak. Bisa jg karna kebanyakan konsumsi garam. Kurangi aja garam n jgn kelamaan duduk atau berdiri. Klo udh trlanjur bengkak angkat kaki ke tembok. Tp bundanya jg jgn trlentang, agak posisi duduk gitu jg biar janin ttp dpt oksigen apalagi klo.hamil besar

Bisa bun..asal posisi kaki lbh tinggi aja 😊

VIP Member

Jangan terlalu lama diem di 1 posisi,usahakan olahraga ringan tiap hari (mau jalan atau ikut senam hamil,berenang juga bagus )trus kurangin asupan garam,kalo tidur usahakan kaki lebih tinggi dari kepala kasih alas bantal boneka apapun sehingga aliran darah tidak menumpuk di kaki

Saya juga bengkak bund mulai masuk 5 bulan sampe sekarang, tapi bengkak kalau pas kecapekan saja atau duduk terlalu lama. Tensi dan urine normal Biasanya kalau sudah bengkak saya istirahat, tiduran. Minum air lemon juga bisa mengurangi bengkak bund, saya 2 hari sekali minum lemon.

Apa aja boleh bund. Kalau mau seger ya dingin gapapa. Kalau saya seringnya hangat soalnya minumnya selalu pas malam.

Saya bengkak mulai bln 7 sampe lahiran bun. Naikkin kaki lbh tinggu dr kpala tiap tdur ga ngaruh, udh ngurangin konsumsi garam jg ga ngaruh. Tensi pun normal. Tp alhamdulillah, skitar 1-2minggu stlah mlahirkan ilang bgkaknya

Kmrin ku jg bengkak bun usia 5 jalan 6 bulan . Kta y trllu bnyk aktivitas .. dn usahakn klu tdr psisi kaki lebih tinggi alias diganjel bantal 2 tumpuk . Skrg aku udh ga bengkak lg usia 31 week 😊

Diganjel 2 tumpuk masing2 dua ya bantalnya? Jdi 4 bantal? Trus bunda tidurnya telentang gk pake bantal? Q mo nyoba takut gk nyaman

Mungkin bunda kelamaan berdiri.. dan kalo duduk kaki nya menggantung.. Kalo mau tidur kaki nya dikasih atas guling bund.. atau apa.. pokoknya agak lebih tinggi gtu sm kurangi konsumsi garam

Aku jga gitu kemarin, ternyata bengkak krn kelamaan berdiri dan ketika duduk kakinya menggantung. Akhirnya setiap malam klo tidur slalu meninggikan kaki, alhamdulillah udah gak bengkak

Bisa ya bu,, soale klo tidur kn kita suka gerak sana sini,,

Pertanyaan Terkait