hb rendah

bund dsini adakah yg hamil tua trs HB nya rendah...pas periksa kata dokter dsuruh transfusi darah..gmn ya bund rasanya..??

183 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund..usia 28w4d HB 9,7, rendah bgt bund,,bidan aku aku nyaranin suruh makan kacang hijau yang banyak dan hindari teh sama kopi,,dan kalau sampai usia kehamilanya cukup Hb blm naik katanya ga bsa lahiran di bidan bisanya di rumah sakit dan transfusi darahโ˜น๏ธ

kalo sampai disarankan tranfusi mungkin HBnya kelewat rendah bun, mau diboost sama suplemen tidak mencukupi. coba bunda usaha makan ati ayam, buah bit, sayuran hijau, jika sampai lahiran Hb belum naik maksimal dan harus transfusi gapapa kok, ikut dokter saja

saya di usia kehamilan 28week cuma 10 gak sampe di tranfusi darah hanya disarankan memperbanyak konsumsi vit c . dan kalo bisa ketika minum obat yang biasanya pake air putih harus diganti dengan air perasan jeruk dan diresepkan obat vit c juga bun ..

saya dulu rendah bund makannya hamil sudah umur 41 minggu blm juga kerasa ... trs di pacu di barengi transfusi darah habis kurang lebih 2 kantung dan rasanya pun sakit bngt... selesai persalinan badan terasa dingin, pucat, dan suhu badan 38 derajat

Waktu itu saya juga hb rendah dikehamilan pertama, tp bukan transfusi darah, infus hb ke dalam darah (saya gatau maksudnya sama atau nggak) itu ada 2-3 kali dan hasilnya sangat signifikan untuk meningkatkan hb, dan rasanya gpp... aman aman saja...

aku Bun 90/60 kemaren sampe pingsan Bun kehamilan 14w di infus, untuk tambah tenaga karna lemes banget, sekarang masih 90/70 Bun padahal udah 15w udah minum penambah darah juga masih tetep Bun turun Karna memang ada bawaan penyakit HB rendah

gppa bund,dlu sya jg gitu anak pertama HB cuma 6,9 trs di suruh dokter buat transfusi habis 5 kantong darah tapi hb nya naik emang cuma smpek 10,2 bund dan pas juga sama lahirannya...jdi jgn takut bund kalo itu yg terbaik buat bunda+dde nya

Barusan minggu lalu cek lab. Kondisi kandung skrg week 17. Hb ku 10 yg normalnya sekitar 11. Kata dokter semua ibu hamil pasti turun asalkan jangan dibawah 8. Ak aja hb 10 kepala udah keliyeng terus. Dikasih obat oleh dokter penambah darah

sya pas UK 30 Hb nya turun jdi 10.1 pas TM 1 11.5. pas trun d saranin tdur jngn gadang istirahat ckup trus aku minum jus jambu merah obat tambah darah slalu d minum stop begadang siang jga tdur Alhamdulillah kmrn d ck lg UK 35 naik lg 11.4

saya kmrn HB jg rendah Bun.... Alhamdulillah skrg" dh normal 12.4 yg pertama kuncinya berdoa... kedua berusaha....makan sayuran hijau yg bnyk,mnm Aer putih,sari kurma + angkak,CDR...jus jambu merah,jgn stress jg bund... insyaallah da jln....

3y ago

Bun kalau penambah darahnya minum apa biar aman buat kita yg lagi hamil ini?