leher hitam

bund dsini ada gak wktu hamil lehernya hitam kyag kotor2 gitu...bisa hilang gak itu ? mengganggu bgt rsanya??

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu hamil kaya gitu bunda sampe dikira nggak pernah mandi sana papa saya 🀦 katanya itu memang bawaan bayi pertama saya kaget kenapa leher bisa hitam gitu saya pikir mungkin karna kalung terus mandi nya nggak bersih, saya coba copot kalung terus saya gosok gosok tetep nggak ilang juga sempet minder juga bunda soalnya waktu hamil saya dekil banget kaya jarang mandi tapi begitu udah lahir 3 minggu baru mandi (karna lahiran sc terus di larang mandi karna harus cek 2x sehari + ganti perban) pas saya gosok gosok langsung deh ke angkat yg item item nya saya kira daki karena 3 minggu nggak mandi tapi nggak langsung bersih semua bunda tiap mandi di gosok gosok nanti ilang ko

Baca lagi

Sy juga di lipatan ketiak, leher, lipatan paha bagian dalam juga menghitam.. Sejak kehamilan ini, ditambah jerawat panen sekali... Tdk apa2 bunda memang hormon kehamilan begitu (tp tiap org beda2 reaksinya) mebuat hiperpigmentasi di kulit terutama yg sering terdapat gesekan, selain itu pori2 kulit juga menjadi terbuka lebar dan memudahkan terjadinya penumpukan bakteri dan debu.. Jadilah jerawatan atau bruntusan

Baca lagi
5y ago

Aamiin Allahumma Aamiin, setuju itu bun!πŸ‘

VIP Member

Aku ngalamin bun, keliatan itemnya pas UK 20week, tapi pas udh lahiran berangsur hilang sampe skrg anak ku udh 3 bulan Leher ku udh kembali semula lg bun

Iya bund, saya di area lipatanw gtu, ya leher ya keti, udah saya lulur n scrub 1mgu 2x ya msi gtu aja, kataY ntar habis lahiran hilang sendiri flek2nya

Akuu juga bun, bahkan ga cuma di leher. Di ketiak sama di mis v juga. Tp ini 2 mggu setelah lahiran aku lihat udah rada pudar bun

Bawaan hamil itu bund.. katanya sih anaknya laki2,, aku juga lg ngandung anak laki2 tp alhamdullilah gak hitam sih leher 😁

Bawaan hamil itu bun, saya dulu hamil ank pertama sprt itu, leher, daerah payudara sampe perut hitam, habis lahiran ilang

Aku jg gtu bun..udh digosok tetep aja bgtu.. bawaan hamil kayaknya..n suami jg ngerti sih tanpa aku jelasin^^

VIP Member

Saya juga bun di leher sama ketiak udh di apa2 in gk mau ilng kayaknya emng bawaan risih bgt liat nyaπŸ˜…πŸ˜…

rissih bgt pasti nya bund..semoga hilang habis lahiran ya bund semuanya , semangat demi si Beby πŸ˜‚πŸ˜˜