makan nasi

bund disini ada ngga yg hamil susah banget buat makan nasi? dan selera makan berkurang . solusinya apa ya bund . kemarin saya usg bbj saya kurang bund karna saya ga nafsu makan ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga semenjak hamil berkurang banyak konsumsi nasi, tp ttap maksain sesuap dua suap. Minta suapin suami kl lagi makan, krn kl ngalas sendiri bawaannya mual. Selain itu saya banyakin makan buah"an, makan lauk tanpa nasi, jus, oat, atau cemilan apa aja yg bisa masuk.

Ganti roti, buah, bubur ayam, bubur kacang ijo n sayuran. Yg penting masuk makanan tp klo boleh saran mkn sedikit aja nasinya lauknya yg banyak biar nafsu mkn. Kan nutrisinya buat debay

Dipaksa aja bun. Aku gitu bun udh masuk 14w ttp ga napsu sm nasi. Walopun udh aku ganti sm karbo laen ttp lapar. Jdi aku makan 2 sendok nasi bun langsung telen pakai air puith

5y ago

iya bund . saya jga paksain ini bund πŸ˜₯

Kalo masih bisa makan nasi dikit2 aja Bun to sering makannya, dlu saya anak pertama gak kemasukan nasi sama sekali Bun, diganti makan roti, buah dll yg penting makan..

5y ago

iya bund . saya makan semampu saya bund . kalau udah mulai mual ya saya udahan πŸ˜”

VIP Member

Sya dlu pas hamil muda juga gitu bund... Aku akalin pakai lontong baru masuk 3 bulan lmanya gk mkan nasi aku bund Kadang juga ubi dan singkong Atau kentang rebuss

Baca lagi
5y ago

Saya gk bisa sama sekali bund...coba deh lontong itu bund gak bakal lemes kok kan lontong dr beras jugaa

Kalau masih awal2 gitu bun. Ganti karbo yg lain seperti jagung, kentang, gandum, roti. Dan seimbangkan dgn sayur dan buah biar BB dedek normal bun

5y ago

sama bund saya jg disuruh diet soalnya bb saya naik terus setiap kontrolnya . disuruh makan yg banyak protein sama kalorinya . saya bingung bund pengen makan tapi nafsunya ga ada 😫

VIP Member

Sy dl tmstr pertama gak makan nasi. Cuma jagung, ketela, kentang dll. Mau gmn asal tidak muntah dan perut terisi. Banyak karbo selain nasi bunda 😊

5y ago

saya malah TM 1 lahap banget bund . dan sekarang UK 26 minggu malah nafsu makan hilang . bbj saya juga kurang bund

Berrti bunda sama kaya aku aku nyemil aja sih bun, diganti sma kya kentang, jagung rebus enak ko buat ganti nasi ... Semangat bunda πŸ‘Œ

5y ago

iya bund . tapi saya paksain makan nasi walau sedikit .

saya musuhan sama bau nasi yg br mateng bun kalo udh ilang bau nasinya bisa makan, paling ganti Kentang rebus aja bun atau roti, Rebus jagung

5y ago

saya sih masih bisa nelen nasi bund cuma ga banyak. mungkin hanya 5-6 sendok bund . habis itu mual udah saya berhentiin makannya

sama bunn..saya juga usia tm 1 g mau nasii...stiap kali makan muntah lg...smpek capek mual mual melulu