148 Tanggapan

saya juga minum teh bun selama hamil ini, soalnya kalau sya merasa mual bgt... minum teh mualnya sedikit hilang, cuman gulanya gak banyak2 manis2 jambu gitu

Sama, tp hanya d trisemster ke 2. Untuk Trisemester 3 sebaiknya stop bunda. Agar vitamin maupun nutrisi yang kita konsumsi dpt menyerap baik ke si janin.

Boleh saja bun asal gak ada riwayat maag kalau aku ga bisa minum karna ada maag parah padahal suka juga teh anget jd nyicip2 aja pas buatin buat suami

Boleh bun, tp cukup 1x sehari dan tidak di barengin makan krn teh itu ada zat yg menyerap zat besi di makanan jd di anjurkan minum teh sebelum makan..

VIP Member

Boleh. Tapi kalo bunda konsumsi vitamin dri dokter mnding jngan soalny nnti vitamin yg dikonsumsi jdi sia2. Krena teh kan juga ada kndungan kafeinnya

VIP Member

waduuhh aku tiap hari minum teh, sehari bisa 2x bikin soalnya klo abis makan trus minum teh jd ga mual muntah. Baru tau aku klo teh ga bagus....

Boleh tp jgm sering2 n jgn banyak2 tiap mnum. Krn bsa menghambat penyerapan zat besi. Sdgkam bumil sgt butuh asupan zat besi banyak utk k janin jg

VIP Member

Sbaiknya jgn trlalu sering konsumsi teh krena mngandung kafein.. Dan kalo konsumsi vitamin tapi konsumsi teh juga jdi mlah vitamin nya jdi sia2

Jgn sering" bun . Max sehari satu gelas aja , ada kandungan kafein dan bisa bikin makin sering bolak balik kamr mandi buat Buang aie kecil

mengandung kafein jadi sebaiknya sehari satu gelas aja. kalo bisa kurangin bun kasian baby. di tahan aja ya jangan di manutin kepengennya

Pertanyaan Terkait