berat badan ibu hamil

Bund.. brat badan kalian brp ? Aku hamil 7 bulan berat badan udh mau 95kilo tinggi bdan 165cm . Kira2 bisa lahiran normal gak ya ? Dan klo berat terlalu over ngaruh ke janin gak ya ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wow... Lumayan juga ya bun.. Normal enggaknya itu terserah yg di atas bun. Udah bukaan total pun kalo Allah gak ngijinin buat lahiran normal yaa tetep aja sc. Soalnya temenku ada yg gitu. Banyak" berdoa aja biar bisa lahiran normal. Tetep optimis aja bun.. 😊

VIP Member

Tergantung berat janinnya brp bund..kalo berat janinnya trlalu besar,takutnya susah lahiran normal. Cb senam hamil bund spy bs latihan nafasnya.takutnya nafasnya g kuat unt lahiran normal krn gendut.saya jg gendut jd berusaha latihan nafas.

Aku 18w 6d pas senin kontrol kaget bgt liat timbangan udh 70kg ajj naik.y sbln 4kgπŸ˜‚ dri sblm hamil 60kg skrng 70kg naek 10kg..hadeuh bnyk bner gra2 mkn trsπŸ˜₯πŸ˜‚

Aku hamil 9 bulan bun, BB 70kg naik 10 kg dari sebelum hamil, tinggi 162cm. Coba tanya ke dokter bun, di usg kan keliatan perkiraan BB janin berapa

VIP Member

Wow jg peningkatannya y bun, normal enggaknya tergantung dr besaran pinggul dan tenaga ibu nya bun, jd positif thingking aja bisa normal

Itu tergantung berat badan janin juga lo bund, kalo BBJnya over melebihi 4kg susah jg buat lahiran normal.. BBJ nya brp ?

Aku 8 bulan bb 62kg tinggi 155 Semoga saja bisa bun,yg terpenting juga kondisi baby memungkin kan lahiran normal

VIP Member

InsyaAllah bunda bisa lahiran normal. Tetangga saya ada yang ampe 99kg pas lahiran tapi alhamdulillah normal

Aku TM1 dari 70kg turun jadi 62kg Tb ku 158 cm Sekarang 20week 4day Naik jadi 66kg bund πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

berat badan saya pas hamil juga 95 tinggi badan 165 alhmdlh bisa lahir normal bun