12 Tanggapan

VIP Member

Saya pumping 4-5x sehari bun . Hasilnya 300an ml sekali pumping. Ga banyak tapi Alhamdulillah cukup dan bisa nyetok dikit kalo buat ditinggal bentar. Pernah ikut pumping tiap 2 jam , hasilnya ga banyak. Karena mungkin aku stress . Memang semakin sering pumping , semakin banyak jg produksi asi. Tapi jgn lupa mood ibu juga ngaruh banget . Kalo saya pribadi rada stress kalo tiap 2 jam pumping . Kudu nyuci pump nya, kudu siapin peralatan ini itu, belum lagi anaknya kalo lagi bangun , dan masih banyak kerjaan lainnya. Itu rasanya tertekan banget dan asi aku dikit bahkan sering kurang sampe anak dlu sering dicampur sufor

VIP Member

Bayi saya gak munum asi dr payu dara ak..dr lahir minum asi lewat dot,,shri saya pumping 4 x setiap 3 jam skli krn saya g kerja bayibsay minum asi fresh ,maksusy blm bisa stok asi sya dr awal g banyak..dpumping berthap dlu waktu byi 1 bulan kl di pompa pling dpet 90 skli pompa...krng bayi sya 3 bln skli pompa bisa dpet 180 ml....

Iya bun anak saya jg bgtu sejak lahir udh pke dot krn dah 4 hr asi blm kliar ahiry asi kelur dia dh knisan pke dot sampai skrng pke dot trus..dot yg saya pak AVENT

VIP Member

sy full pumping tiap hari tnpa bayi nyusu langsung sehari bisa 8-9x stiap pumping dpt 200-300ml. klo pumping pagi tiap baru bangun bisa dpt 570ml

wahh banyak ya bun,, sy sehari paling banyak 1 liter aja bun

Sy tiap 2 jam skali bun pumpingnya. Karena kebetulan masih cuti kerja. Skali pumping dptnya 80-100ml dr 2 PD.. kalo bunda sendiri dpt brp?

Sekali aja bun hehe soalnya dedek sering banget nen sampe ga sempet pumping lagi. Sekali pumping 60 ml bun soalnya waktu pumping terbatas

walah, aku pure pumping bund, jd enggak nenenin bayi langsung,

Aku biasa pumping malem antara jam 12malem smpe 4 pagi. Klo s dede tidur nyenyak ga minta nen aku pumping 1 PD bs dapet 100ml.

Aku campur bun, tapi seringan pumping. Pumping tiap 2 jam. Dapet berapa bun sekali pumping? Anaknya usia berapa?

Ini jdwal pumping bund. Memang disarankan per 3jam. Hasilnya ya beda2 tergantung asupan makanan ibu masing2

full pumping ,, 3x pumping dari jam 10 pagi, 3 sore , sama 10 malam . sehari biasa dapat 800-1000 ml ..

enggk bun,, yg ngilu dari jam 10 sampe pagi biasanya 😀

Kalo Saya full pumping sehari bisa 4x pumping Setiap pumping bisa dapt 300-400ml/pumping

Susu almond + asifit bun

Pertanyaan Terkait