17 Tanggapan

tidak bunda.. semua tergantung didikannya.. yg pernah aku denger ya , karena aku Islam katanya kalo anak baru lahir di dengarkan Al-Qur'an.. misal usia 1 bulan berarti juz 1 di ulang2 terus .. begitu terus smpe usia 30 bulan..

Nggak ah. Anak itu cerdas karena nurture bukan nature. Sepupu saya SMA kelas 1 dari lahir minum susu formula terus. Dari TK dia selalu juara 1 dan menang lomba. Murid paling pandai se kabupaten Tangerang waktu itu.

Baru dengar bun, ini yg ngmg iri ma bunda d. Ngak ada kaitan asi dan sufor ke IQ anak, dari segi kedokteran pun ngk pernah ada pembahasan seperti ini.

Nggak jg sih.. anak tetangga saya dikasih asi smpai 2 tahun prestasi sekolahnya biasa aja tuh. Smntara anak ipar saya dr lahir udh minum sufor pinter bgt...

sufor campur asi t bund ap sufor aja

iya ta bunda2 ? soalnya aku worry bget cos ad yg bilang nanti anak yg dr lahir udh dkasih sufor gede2nya ga pinter ga kyak anak ASI .gtu bund

oke makasih bunda. tenang aku jadinya baca komentar bunda

malah ada yg blg anak sufor gak nurut sama ibunya krna gak ditetein 😂😂😂😂😂 apa hubungannya ya 😂😂😂

itu sebenernya digunain org tua jaman dulu buat nakut2in anaknya, biar cucunya ditetein aja.. heheheh karna sufor tidak sebagus asi

kalo anak nya mau pinter itu tergantung orang tua nya gimana mendidik anak. bukan dari asi atw sufor bun

Tergantung gen Ibunya Karna kecerdasan itu di turunkan dari gen ibu Bukan ASI atau Sufor

Nggak ko bund... Cuman kalo susu buat anak kita sebaik2ny sufor lebih baik lagi ASI

Pintar itu tergantung didikan orangtua.a bunda ☺