beli perlengkapan bayi

Bund , beli nyicil perlengkapan bayi mulai usia kandungan bunda2 ini ke berapa ?

168 Tanggapan
Tulis tanggapan

TERIMAKASIH BANYAK BUNDA TAP , sudah meluangkan waktunya untuk menjawab.. baby aku sudah lahir 10-01-2020 lalu , sesuai dengan saran kakaku jg di atas 7 atau 8 bulan. ternyata bnyak yg menyarankannya. bukan masalah mitosnya jg , tp lebih baik mendekati krn jd bisa pilah pilih mana yg akan di butuhkan , bs tau lbh tepat jenis kelaminnya . btw baby boy aku usianya jalan 6bulan .. sekali lg terimakasih yaaa

Baca lagi

saya mau beli tapi keadaan ekonomi tidak memungkinkan karna suamiku nggak kerja sudah pasrah ajaa lah , akhirnya sampe 8 bln lebih dibelikan kakak ipar saya semuanya , saya cuma beli bedak bayi , baby oil , minyak telon , shampo sabun bayi , waslap , anduk kecil , sama gurita ibu habisnya 200 rb , alhamdulilah rejekinya dedeπŸ€—πŸ™

Baca lagi

Kalo saya dari 3 bulan udah mantengin di olshop sambil cari tau perlengkapan apa aja yg harus dibeli, nanti jadi kita bisa bandingin harganya murah atau mahal. Kalo mulai beli saya dari umur 5 bulan itupun nyicil kalo ada rejeki lebih langsung dibeliin biar uangnya gak kepake kemana mana hehehe, krn saya orangnya gak percayaan mitos

Baca lagi

Bun numpang nanya dong , kesel nih saya uda tanya di aplikasi gaada tanggapan , entah aplikasi ini nyembunyiin pertanyaan saya atau gmana 😭 Bun wajar ga sih masuk 13week perut bawah rasanya keram sakit gtu , kayak mau halangan.. saya agak khawatir bun , tapi tetap berpikiran positif.. Mohon infonya bun πŸ₯Ί

Baca lagi
4y ago

Di priksain aja bun di bidan .tkut knp2 bun.

Saya mlah ga boleh beli perlengkapan debay klau beli ya nanti ajja klau udh lahiran.. Itu di suruh sama mertua.. Tapi klau di fikir2 bisa2 repot klau debay ya udh lahir tapi blm ada perlengkapan ya... Auto diam2 beli ya mertua ga tau..hehehehe.. Tapi blom beli sih nanti klau udh 7bulan mau beli...

Baca lagi

Kalaw aku gak ada nyicil2 buat beli baju bund, coznya kata nenek saya gak boleh PAMALI kalaw beli baju sebelum dedeknya keluar??? Ea untungnya pas lahirn meskipn CS pakek BPJS dari kantor bund, jadi pas dedek lahir mulai beli satu2 perlengkapannya..

Baru mulai beli pas udah 7 bulanan 😁 td nya sama orangtua gak di bolehin beli kalo blm dedeknya lahir tp saya sama suami diem2 belanja aja.. Tau nya sampe rumah yaa akhirnya juga dibiarin 😁 ini udah 8 bln tp masih ada bbrp yg blm ke beli juga

Baru mulai di 7bln skrng ini..ini pun bener" dilarang sama ibu mertua..tapi sama ibu sendiri diboleh in jd saya sama suami sepakat beli diem" hehehe..soalnya nanti klo udah mendekati hpl repot bun kemana" nya dan biar ringan di cicil dr skrng 😁

VIP Member

Aku 5bln udh mulai nyicil. Takutnya udh hamil gede engap trus pusing trus gmpg capek trus males keluar wahhhh bahayaaa blm persiapan apa2. Salah su org nya kalo beli online gak puas kalo ga ngliat brgnya lgsg hihihi

VIP Member

ak dari 17 week udah cicil si bund , mulai dari perlengkapan tidur sm mandi sm ibu dulu .. baju bayinya belakangan pas dah tau JK .. kalo ak ya bund .. soalnya ak banyak pertimbangan kalo ngga di cicil dari awal .