6 Tanggapan

makasih buat tanggapan nya bunda.... alhamdulillah, insya allah kandungan saya baik2 aja.. mudah2an allah selalu melindungi kita dan calon bayi atau bayi kita semua aamiin. saya cuma baru denger tadi pagi, ada temen, yang sodaranya meninggal pas lagi hamil, katanya karna kandungan nya lemah, sama pendarahan trs, saya kaget, karna memang baru pertama kali denger kasus kek gini,...jadi pengen nanya2 gitu.. makasih ya bund...

Kalo kata dokterku gak ada yg namanya kandungan lemah, yg ada itu kualitas sperma dan sel telur yg kurang bagus jd tidak siap untuk dibuahi dan pembuahannya tidak sempurna 😂 Kasian perempuan kalo dibilang kandungannya lemah, kalo belum hamil yg disalahin perempuan, kalo udah hamil tp pendarah/keguguran di judge kandungannya lemah, jd seolah perempuan itu salah terus, gitu kata dokterku bun hehehee

Kalo kehamilan saya yg pertama itu flek mulai usia 5w sampe 6w akhirnya harus dikuret. Nah kalo kehamilan ke2 ini kemarin waktu usia 23w pendarahan. Tapi janin Alhamdulillah ga kenapa2. Darah keluar setelah hb. Lalu sesudahnya tinggal flek dan berhenti. Cuma 2 hari. Sekarang Alhamdulillah sehat

VIP Member

Belum pernah jumpain itu sih bund... kalo ada pun mungkin emang punya komplikasi lain / bisa aja sangking perdarahannya banyak sampe ibunya anemia & lama gk segera dapet tindakan

VIP Member

Kurang tau mom. Mungkin bbrp ada ,dan prnh dgr sih. Semoga diperkuat ya rahimnya sm Allah. Lekas diberi momongan.amin.

rahim insyaallh tempat terkuat bun bisa menjaga janin 9 bln lebihh...klo pun ada pendarahan bsa jdi ada sebab lain bunnn.....

Bun saya mau tanya aph selma kehmiln udah 14 minggu masih keluar darah apa akibat kndungan lemh.

Pertanyaan Terkait