58 Tanggapan

Kan dlm islam kita hidup berdampingan sm alam lain bun, magrib jembatan antara siang dan malam dimana jin&setan keluar.. sebenernya bukan mitos2 bgt sih klo tntng ini, soalnya keluar rumah, mandi, masih membuka pintu, dll pd waktu magrib ya emang enggak baik mau buat orang hamil maupun yg gak hamil. Klo emng mau mandi abis magrib, ya tunggu aja smpe waktu isya..

VIP Member

Kalo didalam islam memang tidak boleh bun mandi magrib ato masih membuka pintu rumah stelah jam 5 sore ato mengangkat jemuran mendekati waktu magrib krna didalam islam ada jin yg bernama ummu sibyan yg suka ikut msuk kedlm rumah dan mengganggu ibu hamil mau pun kehamilannya dan bayinya silahkan bunda cek digoogle tentang jin ini ya

Jangankan hamil, gak hamil pun gak boleh, selain bisa bikin rematik, bisa bikin mudah masuk angin, mudah kena serangan jantung, dan penyakit yg masuk lewat poripori kulit saat mandi malam. Bukan bayinya yg kesurupan, tapi ibunya yg bisa kena serangan jantung kalo mandi malam..

Hihi,, insyaa Allah gk bun,, itu mitos yg unik skli.. Kdng mitos2 itu muncul untuk menakut2i.. Mmng ada segi pesan nya,, klo mandi mlm2 kn kurang baik buat tulang,, dan psti klo mandi dingin mlm2 bisa masuk angin hehe,, Mlh bgus nya mndi sblm subuh ,air dingin.. Buat tubuh..

Iya bund, saya juga baru tau soalnya tadi kepergok mandi maghrib, alhasil kena omel orang serumah 😂

VIP Member

Waduw, aku agak sering mandi mendekati magrib bahkan pas magrib tapi pake air anget. Alhamdulillah gak sampe kesurupan bun, asal pikiran gak kosong aja 😅😅😅 Bagus lagi kan langsung sholat magrib bun

Bukan mitos nya sih Bun, mandi setelah jam 4 sore itu emang ga bagus buat tubuh menurut kesehatan kondisi jantung mulai melemah makanya mandi lebih dari jam 4 sore terlalu sering beresiko Kematian mendadak

Iya bun

Mitos bun. Aku jg kebiasaan mandi mlm jg gpp kok. Cuma mungkin krn air di bak mndi dingin jd baby geraknya lbh kerasa. Gk mungkin sampe kesurupan kan d dlm perut gmn coba cranya si setan masuk? 😅

Waaaah mitosnya baru denger aku...pdhl aku klo kegerahan suka langsung mandi dr habis magrib, kadang setelah isya juga dan sengaja hanya pengen siram" badan pke selang aja biar segerrrr 😅😅

Mitos nya banyak juga ya di indonesia 😂😂😂 , sharing bun aku sering mandi pas jam magrib sebelum atau sesudah malah , tp semua baik" aja jd aku rasa itu gk bner sih 😊😌😌😌

VIP Member

Saya pas hamil mandi seringnya mlem hehe jam 8 , atau kalo mandi sore, malemnya pun mandi lagi.. Ngerah bun hehe.. Katanya si bkin bayi masuk angin... Tpi alhamdulillah

Iya bun, gatau orang desa mitos nya aneh2 😂

Pertanyaan Terkait