tidak bergerak sehari

Bund,,aku mau tanya donk..tiap hari kn janin ku gerak2 truz,,dan aktif bngt d dlm perut, tp kadang sehari itu gk gerak bun,, tp ntar mlm nya nya mulai gerak" lg mlah gk mau diem..itu knp ya bund,,soal nya takut klo dede nya lg diem dan gk gerak tuh

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Udh brp bulan bun? Seinget saya di atas 6bln itu gerakan janin min. 8x/jam Dulu saya sampe di kasih ceklis. Katanya kl sejam gak bergerak dan jam berikutnya mah blm gerak segera ke rumah sakit. Pas mau lahiran saya jg ngalamin begitu. Sampai jam10an janin gak gerak pas di cek semuanya oke ternyata kelilit tali pusar. Kemungkinan ya ada banyak. Sebaiknya cek k dokter bun

Baca lagi

Udah berapa week bun? Kalo gasalah ada batasannya dia bergerak Kalo masih umur 20-26weekan masih banyak tidurnya Kalo udah diatas 28weekan udah harus dihitung Kalo umur 28week keatas sampe 12jam gaada gerakan harus segera kerumahsakit ya Dipancing juga ya bunda biar dedenya mau gerak, cari di google aja atau tanyakan sm dokter cara memancing biar babynya mau gerak

Baca lagi

Dihitung aja bun. Gerakan bayi minimal 10kali dlam sehari. Dan emang lebih sering malam hari gerakannya. Kan kalo malem kita istiraht ya bun, jadi dedek bayinya bebas nendang sana sini. Nah kalo sehari gerakannya emang kurang bgt bunda bisa usg sama ctg aja bun. Biar tau kondisinya dedek

Saya hamil 5 bulan dan yg saya alami skrg bayi aktif bgt geraknya kalo saya lg nyantai atau suasana sunyi. tpi bbrp jam dia diem blm pernah sampe sehari ga gerak Bun. Coba didengerin ayat Alquran, lagu lagu yg slow atau ajakin bicara yaa bun

Sama bunda. Aku uk 21w juga gitu kdang juga suka khawatir aku elus"terus tu perut sma bilangin dede suruh gerak yg aktif ya sayang biar mama ga khawatir. Kdang juga minta tolong suami buat bisikin ke perut biar dedenya mau gerak aktif😁

ajak ngmong aja bun, saya jg gtu klo dedenya ga gerak suka saya ajak ngbrol aja, diusap2, ditepuk2 pelan, dibangunin gtu, suruh ksh tanda klo dede ada dan baik2 aja, dia ngerespon ko, lama2 dia nendang. seneng rasanya 😊

Aku juga bergerak nya lebih aktif malam, seharian ini ga gerak sih aku juga ini dari pagi- siang baru bangun tidur kayanya karena aku tidur juga hehehehe tapi mau nitip paksu es cream biar mancing

Pernah nonton video klo bayi itu emg aktif d mlm hari bun. Antara jm 8-9 mlm klo lbh gerak 1x slma stgh jam brti si bayi aktif bgt . Dan bnda gk perlu khawatir

5y ago

Iya bun. Katanya bayi aktif itu klo d mlm hari.. Apalah daya ku yg msh kecil blm ngrasain gerak si dedeknya πŸ˜…πŸ˜…

TapFluencer

pengalaman saya sih kalo gak ngrasain gerak debay ,biasanya saya abis kerja sampe capek tapi ntar malem kalo saya udah istirahat tiduran aktif bgt

Calin dedek bayi akan lebih aktif saat malam hari bun, krn siang hari saat kita beraktifitas si cadebay merasa diayun ayun jadi keenakan tidur bun