17 Tanggapan

Saya si blm prnah melahirkan.. tp dlu pernah ngrasain pembukaan saat kuret.. itu rasanya sakit kram ditambah mules2 bun.. sakitnya smpe punggung mnjalar ke paha (klo saya dlu si, mgkin beda dkit klo lhiran).. kontraksinya makin lama makin sering klo bukaannya udh nambah.. sekebo2nya org psti ttp ngrasain ko, apalgi lhiran pasti kluar ketuban juga bun..

TapFluencer

Saya 37 week bund hehe. Kalo kata orang2 sih mules2 dan sakit kaya orang haid. Sakitnya makin lama makin intens dan kuat. Kalo kontraksinya udh berlangsung selama 5 menit sekali selama 1 jam, atau keluar lendir darah atau pecah ketuban brrtu tanda mau melahirkan

Aq jg 38w skrg ni bun sma ky bunda., dlu hmil pertma kontraksi prut bgian bwah skt bgt sma punggung jg skt g brenti2 lngsung k rs aj bun klo ud ngrasa ky gt.

Blum mlhirkn bun. Prnah jga kontraksi wktu kuret itu luar biasa mules kya mau bab lbih2 mules perut kya di pelintir itu 2jam sya ngrsain kntraksi wktu kuret

VIP Member

Rasanya mules dibawah perut kaya mau BAB trus nanti keluar darah+lendir, kalo udah keluar darah+lendir langsung deh otw RS nanti di cek udah pembukaan berapa

Belum kayanya Bun, soalnya kalo udah mau lahiran biasanya mulesnya sering. Tiap org beda2 sih Bun ada yg ga ngerasain mules tau2 udah bukaan lengkap dan pengen ngeden, ada yg ngerasain kontraksi 3hr 3malem, ada juga yg kontraksinya cuma 10jam

kalopun sakitnya bisa ditahan jarak waktunya makin sering bun. bisa 5menit sekali dan berlangsung kirakira 1,5menit kalo yg saya tonton di yutub hehe

Apa kontraksi itu di sertai sakit pinggang bawah? Seperti keguguran? Soalnya saya pernah keguguran, atau 11 12 sama dillep pas haid

Bun uk 37 .. Sehari ini rasa ingin BAB ada 6x .. Yg 2x bisa BAB , yg 4x mules aja gabisa BAB .. Kaya gitu kontraksi bukan sih ?

Mules bun kaya mau BAB makin lama makin sering makin intens terus keluar darah campur lendir

kalau kata bidan sih coba pegang puser dh sma ngk kerasnya kaya di jidat gtu kalau iya artinya kontraksi

Oh gitu ya bun, aku udah hamil 38w sering ngerasa perut kencang.. aku pikir itu karena gerakan janin yg mendorong, soalnya kalau perut keras terasa seperti janin mendorong ke atas dan ke bawah jd diafragma seperti tertekan gitu dan jadi sesak nafas.. apa itu juga disebut kontraksi palsu bun?? Soalnya sdh 3 minggu selangkangan sakit, tp nggk ada ngerasain mules2..

Pertanyaan Terkait