137 Tanggapan

Mertua saya juga sebenarnya baik, tapi punya kakak ipar gk punya malu numpang hidup hampir 3 tahun setelah nikah.. memperkaya diri sendiri, ngrepotin.. Padahal mertua n adik ipar mah nggrundel di belakang, apalagi gk pernah ngasih uang belanja, uang listrik, uang air.. Padahal suaminya kerja.. Istrinya juga kerja sblm punya anak.

Duh sama persissss kyk ipar saya bun, numpang dirumah mertua saya sampe punya anak 3. Pdhl ipar saya yg paling tua udh kesel bgt sm dia dan suaminya, udh gitu suaminya gak kerja. Parahnya lagi udh numpang dirumah ibunya, ngelawan pulak dia sama ibu(mertua) saya. Makanya kata orang2 hidupnya itu gak berkah bun. Karena kurang ajar sama orgtua dan suami nya sendiri. Nauzubillahimindzalik ya Allah..

Omongin sama suami blg kita ini udh berumah tangga bukan org pacaran,jdi kalo ada mslh apa2 crta sama istri bukan ke yg lain. Emg mau gtu RT diikut campurin dgn orglain?Klo sy udh tak omel2in bun kalau suami curhat2 ama yg lain wlpun itu ipar sndiri😌ajak ngontrak aja biar mandiri biar kerasa berjuang berdua

Keluar aja bund dr rumah itu entah ngontrak atau pulang ke rumah sendiri. Stiap pernikahan emg ada aja ujiannya, harus bisa sabar2 ngadepi, apalagi klo sdg hamil kasian dedenya bun. Tp klo gk bisa keluar ya udh di bisukan aja story kkk dn adek iparnya biar gk liat dn gk kepikiran fokus pd kehamilan bunda

Maaf ya bun bukannya mau ngatain, suaminya bunda kaya anak kecil amat, kalo ak jd bunda mah mending egp dah sama suami lbh baik ak plg biar dia tau rasa, terkadang laki gak bsa brpkir dewasa tuh sesekali digituin kitanya yg harus tegas, drpda makan hati tiap hari toh ngaruh juga ke janin bunda

Sama bun aku juga gitu bun malah adik kandung mertua saya ikut campur masalah rumah tangga saya bun .. Pdhl suami saya yabg salah malah saya di ikut2in segala .. Dan itu jujur yg selalu bikin aku setres jadi sekarang kalau mau ke rmh mertua atau kumpul2 gitu gak enk gitu rasanya janggal 😣😥

pindaaaaah. kalo udh nikah tuh lebih baik pisah rumah dr keluarga manapun. lebih baik ngontrak rumah biar kata cuma sepetak. tapi semua bahagia, bisa belajar mandiri dan berperan sbg suami istri beneran tanpa campur tangan keluarga. insyaa Allah berkah. semangat ya bun!

suami sy ank satu2 ny jd sy gk punya ipar 😂. mertua jg baik bgt. . kendalany di suami sy . bisa di blng sy kurang perhatian suami 😊. yaa gini lh hidup pnya suami enak mertua ny susah punya mertua enak suami yg susah. punya mertua suami enk ipar yg susah. nma nya hidup. ttp di syukuri.

Cuekin aja bun.. diemin... aku juga tinggal d rmh mertua.. serumah sama ipar.. alhamdulilah ipar-iparku orang nya baik semua.. walau gak terlalu dekat.. mereka sibuk sama dunia mereka sendiri.. cuman aku aja gk dekat sama mereka.. kebiasaan suka menyendiri jadi kebawa sampe nikah... :(

Mohon maaf mba, brati suami mba jg blm dewasa kalo apa2 dikit2 cerita.. Rumah tangga ky gak ada privasinya hehehe.. Kalo emg gak tahan disindir2 lewat status, ya langsung di blak2in aja ke ipar2nya.. Bilang, jgn pd suka nyampurin urusan rumtang orang. Galakin aja biar gak pd semena2

Bunda jangan kebawa stress, biarin mah orang mau bilang apa. Kita cuma punya 2 tangan bund, gk mungkin bisa menutup semua mulut yg ngomongin kita. Jadi pakailah 2 tangan itu untuk menutup telinga kita sendiri aja 😁 yang penting bunda gak ada salah sama mereka.

Pertanyaan Terkait