Ngesel'i

Bund ada gk yg ngalami seperti aku , Masih tinggal dirumah mertua ... Mertua baik baik semua , tp adik ipar sama kk ipar MasyaAllah .. selalu mengurusi masalahrumahtanggaku . Apalgi kesel suami selalu curhatny ke kk ipar jd kalo ad masalah sdkit kk ipar slalu ngompor'i sama adik iparku selalu nyinggung aku lewat statuss ? Solusinya bunnnnnd ? Hamil bukan e happy tp strees bgt tinggal d mertua.... pgn keruma sendiri tp suami gak pernah mau diajak .. ?

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya ipar q bun. Ngurus aja urusan rmh tangga q. Sdkit" nyindir d sosmed, masalah sepele yg ia g bnr" tau jg nyindir. Q sih g mau ambil pusing q blokir smua sosmednya ๐Ÿ˜‚ Bkn nya memutus tali silaturhmi tp lbih k cari aman g mau ribut. Jd milih diam tutup kuping dan mata

Aku sh ga tnggal am mertua.. mertua ku tergolong mertua yg baik klo d dpan tp klo d blakang masya Allah mulutnya ga nahan.. ipar ku juga rese semua.. alhmdllah nya suami ku baiknya ga ktulungan.. jd klo saya ngadu apa2 suami selalu bela saya bukan mertua atau saudaranya

5y ago

iya bund klo d dpan saya manis. klo d blakang ngmngin emng sh jarak saya sm rmh mertua jauh bngt.. cma klo pas main ke rmh mertua bnyak ttangga ny yg ngadu.. klo telat sedikit aja jatah bulanan mertua buat suami saya d omongin katanya suami saya ga boleh kirim uang ke dia katanya udh telat smnggu.. pdhl suami lg sbuk blm smpet kirim. jd kesannya saya larang kirim uang ke dia odhl tdk sm skali.. hnya suami yg trllu sbuk jd kdang telat kirim uang ny buat dia

Kasih video ceramah x mam suaminya, gak baik curhat2 maslah rumtang k org lain wlw sodara, kita ini kan pakaian pasangan kita,harus sling menutupi aib, bilang sama suami kalo ad yang gak disukai ngomong langsung,jangan curhat k org,gak akan selesaikan masalah,,

Bilang aj sm suami bun , minta pisah aja sma Mertua jngn serumah,, dlm Islam kita boleh ko memilih ,, kalau tinggal sm mertua bnyak ketidaknyamanan lbih baik ngontrak sndri ,, mski sebulan sekali / 2 minggu sekali nengokin mertua , tpi itu lbih baik...

Cerita be kel emang gitu bun , kalo mertua baik adik or kk ipar jahat. Kalu dua2nya baik suami yg berulah , dalam kel jarang terjadi semuanya mulus bun. Walaupun udah pisah rumah ttep aja gitu pasti suami masih ttep curhat sama mreka semngat bunda

Sabar yea bun....kk ipar sm adik iparnya cewek yea??? Biasanya klo klo cewek emg rempong...aq jg sm kyk bunda tgl sm mertua tpi iparku cowok semua jdi agak enak lah nggak ad yg rempong....mlah ttga yg ska rempong blg ke mertua ini itu...hadeehhhh

Klo q dari pada serumah ma mertua mending ikut ortu sendiri... LDRn juga gpp.. dari pada ngebatin... tyuss suami gk mau ikut qt... byarkan... ada masanya kok bund... suami sadar...klo anak udah lahir masa iya dy gk mau kluar dri rumah itu...

waduh salah suami juga si kuranh dewasa harusnya klo ada masalah sm istri jangan cerita ke orang* mau itu mertua / ipar sekalipun alhamdulillah tinggal sm mertua dn ipar ngga saling ngurusin masalah rumah tangga bodoamat aja masing*

Baca lagi

Masalahnya bukan karena tinggal di rumah mertua deh bund, tapi karena suami masih suka curhat sama kaka dan adik iparnya. Walau pun jauh kalau suami masih suka curhat gitu pasti kaka sama adik iparnya bakal tetep sindir2 di status.

suami.a kok ember bgt sih bun,,astaghfirullah...klo udah niat nikahi ank org hrus.a klo puy mslah sma istri ya d selesain sma istri.. astaghfirullah bun,,berat bgt bun klo udah urusan psangan yg tdk terbuka sma pasangan.a