55 Tanggapan

klo obygn sma bidan bilang lahiran itu biasanya hampir sma dr ank 1 smpai brpa misalnya ank 1 lahir di umur 37 week sterusnya akn bgt dan bahkan lebih cpat.. emang bner sih bun sya jg bgt ank 1-3 lahir di umur 36-37week dan ini ank ke 4 dr umur 34 week udh kontraksi dan mules trus.. mknya obygn nya nyuruh prepare takut lahiran lg di umur 36-37 sekarang sya mask 35 week.. udh sering kontraksi lebih kuat dr biasanya

Mitos bun, tergantung dari baby nya dong. Kalau baby nya udah gabetah dan mau ngajakin keluar 38w juga udah lahiran mau cewek/cowok sama aja. Karna baby tau kapan waktunya dia akan lahir😊

Gak bener... Anak saya cowok, HPL dari bidan & dokter semua kelewat... karna Anak saya gak ngajakin lahir, pd akhirnya harus ngambil jln tindakan OP Caesar.

Mitos, saya melahirkan dua anak laki-laki yg pertama 39 minggu, yg kedist 38 minggu. Tapi tetangga saya anak laki-laki juga dia melahirkan d usia 42 minggu

Pengalaman kakak saya melahirkan anak pertama cowok itu malah mundur seminggu dari hpl, dan pas melahirkan anak kedua cewek malah maju 5 hari dari hpl

g jg bun,aku ank prtma cwok lwat hpl 3 hr,trus yg kedua cwek jg lwat hpl smggu,dan ini hmil yg ketiga dah 39 w 2 d jg blm lairan

anakku pertama cewe 37 week.. anak cowo 38 week kehendak allah bun anaknya mau brojolnya kapan.. kalo di SC kehendak dokter 😂

😃😃

Anak ku cowok lahir di usia 37w, kka aku anaknya cowok lahir di 40w lebih jd kyknya gak bener itu.

sy 3x lahiran anak cewe cowo slalu lewat 40w bun. biasanya 41w malah. beda² tiap bumil.

Gk jg sih bun. Teman sy ank cwek lahiran sblum hpl sminggu. Yg cwok lwat hpl 2hri

Pertanyaan Terkait