ciri tumbuh gigi

Bun yg udh pengalaman anaknya tumbuh gigi awalnya gimana ya?? Anakku dr subuh rewel bgt kepalanya anget tp pas pake termometer belum sampe 37,5. Ku raba atas gusinya gak tajem cuma ya kalo dr depan kaya belendung. Tiap mau lihat gusinya dia gak mau, makan pagi tadi jg gak begitu lahap. Apa mmg mau tumbuh gigi ya?? Dia kalo sehat gak pernah rewel begini kecuali ngantuk tp ini rewel bgt cuma mau digendong aja

ciri tumbuh gigi
21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya tumgi 6bulanan Bun, kalo anak saya pup Mulu, ga diare ada ampasnya cuma sering pup sehari bisa 11x dan itu selama 2minggu, eh yg tumbuh 4 gigi, 2 gigi atas dan 2 gigi bawah . Anaknya aktif, ceria dan ga rewel , makan doyan . Sekarang udah 7 bulan , tumgi lagi , kalo sekarang sama pup mulu di tambah batuk , flu jadinya agak rewel, makan pun gamau, maunya nenen sama minum air putih

Baca lagi

Tanda,,tumgi setiap anak beda,,yh bun ada yg demam ada yg gk kmarin anak saya tumgi di usia 6bln 15 hari tanda,,nya ngeces bnyk rewel narik narik kuping kepalanya anget sama masukin apa aj ke mulut Kbnyknya tumgi kyk gth tanda ,,nya

Sepertinya iya bun, anak sy juga rewel 2 minggu sebelum giginya muncul. Jd kayak ga percaya waktu dibilang bidan posyandu dia mau tumgi, ga ada tajem2 juga. Tp mirip bun mblendung gitu merah bgt kan. Tp anak sy g demam

Anak saya saat tumbuh gigi gag pernah rewel, demam, makan masih oke. Lebih ke air liur lebih banyak apa aja suka nya di gigit. Jadi saya tau nya uda muncul sedikit di permukaan gusi๐Ÿ˜

5y ago

Alhamdulillah..

Anak aku baru tumgi 8 bln lebih.. Tp gak demam n g rewel bun.. Cuma ngeces aja trus suka narikin kuping nya n garuk" mulu.. Apa aja di masukin mulut..

Klo diliat dr bentuknya kok kayaknya belum ya bun, soalnya msh ada geret2an gusinya itu bun, kalo dh mau numbuh biasanya rata bun dan sobek diatasnya,

Anakku juga gini bun, badannya panas dan rewel tp masih mau makan. Tp pas mau ku liat gusinya dia gamau malh tambah rewel

Beda2 si bun. Kalo anak saya tumgi ga demam cm mmg rewel dan apa2 digigitin. Dan kalo diraba gusinya mmg ada yg tajem.

Anakku dlu tumgi pertama ga ad masalah tw2 muncul , cm yg ke 2 itu malah demam smp 38,3 Bun.. aku kah tempra drop

Dipegang gusi nya bun.biasanya keraba ada kasar2.itu bakal gigi bun.baby ku ngecess trs sih biasanya.tp g demam