sc

bun yg punya pengalaman sc di rs pke bpjs kira2 biaya abis brp ya?

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

hamil 1 thn 2014 pake Kjs(skrg bpjs) SC di rsud cengkareng jakbar , gratisss ga bayar apa2. hamil ketiga thn 2020 bln april , sc di rs duta indah jakut , bayar 300 ( perban anti air , sabun mandi untuk operasi, pembalut maternity , n perlak untuk habis operasi) . cuma klo skrg setau aku ibu hamil mesti rapid juga . soalnya pas bln april belom dsuruh rapid2 gitu

Baca lagi
4y ago

untuk test rapid jg gratis kok bun sekarang

Sy lahiran SC akhir mei lalu, cuma bayar 100rb utk ganti tissue basah, upad dan sejenisnya. Dan kebetulan krn sy reaktif, swab 2x, semua free. Cm bayar itu 100rb saja waktu diijinkan pulang. Bayi cuma bayar 50rb. Jd total 150rb. Yang penting ada rujukan dari faskes 1 ya (bukan atas keinginan sendiri) krn ada indikasi medis yg mengharuskan SC.

Baca lagi
4y ago

berarti harus lewat faskes 1 dulu ya bun kalau mau lahiran?

Tindakan SC + Rapid test gratis bun, plus diurusin bikin bpjs bayi dan kk barunya sama pihak RS (pdahal RSIA swasta). Bpjs ku pun kelas 2, tapi karna full ditempatin di kelas 1 tanpa charge tambahan. Aku cuma bayar sekitar 3jutaan karna request upgrade obat pain killer, cairan infus, sama oksigen karna asma ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

@Bun Ria: pengurang rasa sakit bun

Sc di RS krn KPD udh darurat jd bisa langsung ke RS tanpa pake surat rujukan. Kalau ngga darurat harus minta Surat Rujukan dr faskes 1 dulu.. Alhamdulillah gratis. Cuma kmrn disuruh bayar Rapid, Swab n Rontgen Thorax. Sama pempes ibu n anak *agak dipaksa beli di koperasi RS wkwk..

Kalau saya si ngga keluar biaya tambahan lagi bun, termasuk baby karena langsung dibuatin bpjs juga.. kecuali kalau kita mau naik kelas itu ada tambahan biaya. Cuma yaa ada printilan2, beli makan, dan transport jadi habis sekitar 1jt.an selama 5hr di RS.

VIP Member

setau aku si gratis bun. eh sekalian aku mau nanya bunda", saya besok sabtu dapet rujukan buat ke rs tpi saya blm punya KK alias masih sama ortu karna baru pindah rumah dan blm ada Rt/Rw nya. kira" bisa gak ya klo diganti pake akte nikah?

4y ago

baik bun. besok saya tanyakan semua syarat"nya sebelum lahiran takutnya beda juga. makasih buat jawabanya ya bunda" semua

Biasanya gratis bun kalau untuk melahirkan, yang harus dibayar hanya perawatan bayinya saja setelah melahirkan. Terkecuali kalau calon baby nya sudah dibuatkan BPJS juga, maka semua biaya akan tercover oleh BPJS.

saya lahiran sc bulan juni 2020 atas rujukan bidan krn indikasi medis, semua gak bayar, cuma ada obat yg hrs dibeli di luar krn gak ditanggung bpjs. bayi juga gk ada biaya yg harus ditanggung. sampe ganti perban jg free.

Gratis bun... Cm sy pas pulang nya ada biaya tambahan... Sebesar 500rb.. Katanya itu biaya pempers nya dede, susu nya dede, dot nya dede,, sm ruangangan nya dede... Overall klo buat ibunya yg SC gratis bun

4y ago

terima kasih infonya bunda-bunda semuanya

gratiss tiss bun, , malah udah dpt tempat ari*, dapet diapers, perlengkapan mandi juga .tyus debay nya dbikinin bpjs juga, tyuss dapet KIA, akta + kk jugaa .jaga* uang buat makan atau kperluan lain aja sihh

Baca lagi
4y ago

wonogiri jawa tengah bun