21 Tanggapan

Halo bun. Minum vitamin gak boleh asal loh. Harus atas saran dokter. Soalnya kelebihan vitamin sama mineral juga gak bagus. Nanti hati dan ginjal jadi kerjanya over. Lama kelamaan bisa ada kerusakan di hati atau ginjal. Terlalu banyak konsumsi vitamin yg lebih dari batas harian juga akhirnya dibuang lewat kencing. Jadi lebih baik konsul ke dokter apa yg bener bener dibutuhkan. Jadi gak mubazir udah beli vitamin mahal mahal taunya ternyata bunda gak butuh

sebaiknya konsul ke dokter yaa... krna dokter akan memeriksa semua termasuk riwayat penyakit tensi gula darah dsb krna ada beberapa org yg pernah ditangani alergi dgn kapsul minyak ikan yg mengandung DHA, makanya sblm alergi itu muncul wajin konsul ke dokter dlu.

VIP Member

.macem" kalo saya soalnya ada riwayat flek jadi bulak balik dokter aja, pernah dikasih pas TM1 itu Blackmores i folic, prenatal, penambah darah, vitamin c, folic acid 1mg, obstanon ini untuk yg ada riwayat flek.. mending konsul dulu ke dokter yah bund

VIP Member

Aku awalnya dikasih folamil genio sama dokter, lalu aku konsul mau pindah ke blackmores gold. Soalnya oengalaman kakakku anak pertama pakai folamil ASInya seret, anak kedua pakai blackmores gold, deras ASInya. Keduanya tanpa booster lain.

dr promil - busui ssaya dr RS dptnya rangkaian blackmores bu dr ifolic smp pregnancy and breastfeeding support bun d tambah lernah jg dpt osfit DHA , prolacta DHA for mom , cdr pregnancy ,sama tablet tambah darah

Blackmores , folamil genio ini bukan ngasal ya dokter pun sangat recommend sama 2 vitamin itu tp kl tm 1 saran saya ikutin vitamin dari dokter aja biasa nya lbh paten aja buat perkembangan di awal kehamilan

TapFluencer

tm1 butuhnya baru asam folat sm tambah darah mom. untuk as.folat bisa coba folavit atau folaplus tambah darahnya ada etabion, hufabion

ya aman lah kan isinya asam folat emang vitamin kehamilan

Aku tm1 vitamam bun, masuk tm2 ganti jd blackmores yg gold sampe skrg udh 38w

sy 27w4d minum folamil genio di resepin dr.spog nya lsng gak asal beli

Selalu dari resep dokter, lupa apa aja soalnya tiap bulan beda beda