46 Tanggapan

Sering sujud bun... Minimal pagi n sore slama 10 menit... Abis shalat subuh n abis ashar... Tiap kali abis sholat, sujud 10 mnit malah lebih bagus... InsyaAllah dedek nanti muter cz kmaren sy sprt itu.. Alhamdulillah dari minggu 32 sdah muter wlpun masih miring dikit,, kta dokter... Ini sy jg masih sering sujud...

VIP Member

Jangan pijet pijet sembarangan bun.nanti takutnya ada apa apa. Gpp masih sungsang ntr juga muter asal banyakin nungging sama jalan jalan pagi, Aku dulu 28w masih sungsang, Tak buat nungging nunghing sesering mungkin ini 31w udah mapan kepala d bawah tinggal masuk ke panggul aja

Gak usah bun, sy malah wktu usia kandungan sy 7 bulan posisi si bayi melintang bun tp sy yakin dan rajin baca buku kehamilan jd gak khawatir bun. Alhamdulillah rajin jln pagi dan sujud d usia kandungan mendekati 9 bulan si bayi malah sdh masuk panggul.

Rajin sujud aja bun dan di ajak ngobrol baby nya krna usia segitu masih bisa muter kok bun. Kmren saya 28 minggu juga masih sungsang kepala nya di atas dan saya rajin2 sujud alhamdulillah kmren 31 minggu udah muter ke bawah kepala baby nya.

saya anak pertama uk 30-31w waktu itu sungsang bun, kalo untuk dipijit jangan ya bun, tapi pas mau lahiran dedeknya udah ada diposisi lahir kok, saya ikut senam dan yoga hamil, alhamdulillah ngebantu banget 💕

D pijat aja buu, nanti smpai lpas tuu plasentanya Kan kata dokter gen bumil jgn pijat pijat apalagi d bagian perut bahayaaaaaaaaaaaaa Kesel aku sama orang gini. Kan udah banyak contohnya juga

Sebaiknya klo bunda muslim,pas sujud dilamain.. Sy juga pernah posisi bayi sungsang, saranin dokter banyakin sujud ya. Alhamdulillah bulan depan kontrol posisi kepala bayi dah dibawah Bun..

Jangan d pijat bun.. Uk segitu masih bebas mau janinnya muter2 kemana aja bebas.. Mulai fix posisi itu uk 36 minggu bun.. Jadi santai aja.. 😊 banyakin sujud2, merangkak, jalan kaki

Aku juga janinku msi sungsang si dede aktif jdi mlah muter2 kadang sungsang bahkan melintang kta dokterku gpp bun msi bnyak waktu smpe 30week jdi nti tinggal tunggu masuk panggul

Duh kasian dd nya kalo dipijat bun, masih banyak cara lain, bnyak gerak, nungging, ngepel jongkok, 27w posisi masih rubah2, 30w baru dimaksimalkan biar pas 34w udh masuk panggul

Pertanyaan Terkait