βœ•

4 Tanggapan

Anakku 1 tahun 2 bulan. Sejak masuk 1 tahun banyak drama soal makan. Yang tadinya lahap, sekarang paling cuma doyan 3-5 suapan. Kadang malah ga mau disuapin, maunya makan sendiri. Dan kalau makan sendiri pasti berujung berantakan plus lebih banyak yang kebuang daripada beneran dimakan πŸ˜…. Aku juga kadang baper banget lihat anak begini, apalagi anakku kelihatan kurus. Tapi mencoba bersabar dan mikir positif, karena sejauh ini dokter dan bidan masih mengatakan kenaikan BB dan TB nya normal. Paling kalo gtm nya mulai, aku kasih aja apa pun yang dia mau. Andalan sih roti, puding susu, pisang, bubur sumsum, bubur kacang hijau (anaknya suka yg manis2). Dan ini butuh waktu sampai akhirnya aku ngeh preferensi anak ketika gtm nya kambuh πŸ˜‚. Sampai sekarang pun aku masih berusaha cari tahu apa aja kesukaannya, dengan cara kasih berbagai jenis makanan ke dia. Dengan harapan, saat gtm lagi, aku bisa punya lebih banyak 'amunisi' πŸ˜‚. Jadi, sabar dan semangat, ya, Bu. Kita teman seperjuangan πŸ’ͺ🏼

VIP Member

Karbo ga harus nasi ko bun Anaku jg GTM karbo nya aku gantiΒ² kadang kentang,singkong,ubi alhamdulillah mau

VIP Member

Saabarr ya bun... Memng jadi ibu itu harus telaten,, coba di ganti2 menu makan nya bun

VIP Member

Smoga bisa membantu

Pertanyaan Terkait