13 Tanggapan

sama nih bun lagi bingung nyiapin peralatan mpasi karena bulan depan anakku mulai mpasi😁 saya baca2 dan cari dari pengalaman ibu2 lainnya, pakai alat yang ada di rumah aja gapapa ko bun, asalkan bersih. jadi saya mau coba pakai yg ada (masak di teflon/sterilizer yg bisa dipakai masak + halusin pake saringan), kalau nnti ngerasa kesulitan baru nanti upgrade alat. skrg malah kepikiran buat belanja bahannya aja bun kaya belcube, kaldu atau lemak tambahan, dllnya

TapFluencer

saya waktu anak pertama semua dicoba. menurut saya kalo ga sabaran slow cooker kurang mendukung. pribadi saya lebih enakan panci anti lengket bun lebih cepet hehe kalo blender lebih baik blender yang kuat jangan yang kecil. buburnya lebih bagus di saring kalo diblender teksturnya terlalu halus bunda. blender biasa bisa untuk blender daging dagingan untuk bantu menghaluskan dagingnya dan bisa bikin finger food juga kalo anak udah naik tekstur bun

iya betul bun, lebih kepake lama iya disaring lagi bun

kalo dari pengalaman aku pribadi si itu kepake semua bund.. blender berguna bgt terutama buat awal² mpasi, soalnya buat bikin tekstur lembut kalo slow cooker diaku kepake sampai sekarang anak umur 11bulan, karna masaknya bisa buat ditinggal² (jawa : disambi) dan tekstur dari buburnya jg pas bgt dianakku tp itu kembali ke bunda, disesuaikan sama kebutuhan aja bund..

yah jadi bingung lagi bun🙈

VIP Member

ga harus bun.. aku pake blender biasa + saringan.. klo slowkuker punya jga (dikado) tpi sama sekali ga kepake 🤧 aku klo masak pake panci biasa tpi khusus buat mpasi aja.. skrang krna anak uda makan makanan kluarga jd pancinya bsa dpke masak tpii kalo bunda pekerja mngkin slowkuker bisa mmbantu bikin mpasinya krn kan bisa dtinggal untuk nyiapin yg lain

iya bunda.. masih bimbang ini

VIP Member

Kalo saya tim panci & saringan Bun. Peralatan masaknya akan kepake lama bahkan setelah masa MPASI berlalu. Yg lebih penting nilai gizi, kualitas dan kebersihan bahan-bahan serta peralatan untuk membuat MPASInya.

iya paling ke pake bbrp bulan aja ya bun🤭

VIP Member

gak harus bunda, pakai yang ada di rumah aja Bun.. kalau pengalaman saya, cuma beli food grinder (yg 1 set itu Bun, ada saringan, mangkok, dll).. masak pakai panci yg ada di rumah, blender juga pakai yg biasanya..hehe..

VIP Member

lebih membantu juga sih bun klo punya slow cooker & blender...tapi klo dirumah ada saringan dan ulek serta panci bisa pakai itu namun ya lebih rempong aja

lebih praktis ya bun 😊

TapFluencer

kl aku lebih ke blender yg beli slow cooker ga usah. soalnya aku orgnya males ribet nyaring2 wkwkwk bebas disesuaikan dg kondisi bunda aja

makasih sharing'nya bunda🙏

VIP Member

kenapa harus bimbang? kalo ada dana nya silahkan beli, kalo mepet gausa dipaksa. toh repot ulek saring sebulan dua bulan aja kok 😁

saya ngomong biasa aja lho. kok mbaknya kayak kesel 😅 btw saya juga anak pertama kok 🤭

slow cooker saya punya , gak pake blass enak masak pakai panci, cepet udahnya di blender, jadi sat set sat set jadi