BABY SUKA BEGADANG

Bun udh mau 2 bulan tp si baby masih suka begadang klo jam 3 sampe pagi tuh gak mau tidur tp klo siang tidur pules, ada tips gak bun biar klo malem dia pules? Soalnya aku juga jd lemes begadang terus kurang tidur ?

BABY SUKA BEGADANG
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya anak aku hr ni 2bulan jg gt,jam 3-4 suka bangun ampe jam 5an.tp setengahnya aku jd bersyukur punya alarm yg menggemaskan.meski kadang bingung juga,soalnya kl jam5 ini aku ketiduran lg bs sampe jam7,padahal musti kerja jg akunya. Kalo trik khusus hampir ga ada,karena jam ngantuk bayi dia sendiri yg atur menurutku. Cuma sekarang saat dia mulai banyak jam melek,sebisa mungkin aku temenin,ajak ngobrol,ato apapun,biar pas siang gt dia lamaan meleknya,jd kalo malem ya lamaan tedornya. Biar aku jg cukup tidur,seengganya jam 9-10an kl bayi tidur,aku rada ngantuk,aku pake tidur.kalo masi ada kerjaan rumah yg blm kelar kaya nyuci ato apapun,aku titipin k pak suami/terusin besok aja. Kl suami aku dr hamil uda paham soal "menjaga kewarasan seorang ibu".ibu kurang tidur jg rawan stress,makanya suami jg harus ngerti kl uda larut harus bs mandiri kalo lg laper/butuh sesuatu

Baca lagi
4y ago

Engga bun,dia bakal rewel kalo aku bohong.entah kaya ngerti aja kl aku tinggal dengan alasan A,padahal aku ngerjain B,pas balik k dia pasti kaya marah banget.ga mau nen,sekalinya nen d gigit d tarik,tp pas tenang itungan detik ya tidur.selebihnya aku suka ngomong k dia buat jd anak baik,ngga rewel,biar bunda ttp sehat,biar bs ttp ngerawat dan ngasuh dia

Alhamdulillah anak q dari bayi gk ngajak mama ny begadang smpe sekarang udah 2bulan.. tidur jam 7 kadang jam 8 mlm bangun jam 5 pagi.. Ini dari pengalaman q sndr yaa bun silahkan klo mau d tiru.. ajari anak mengenal siang dan mlm.. siang ajak sikecil main d tempat yg terang klo nangis usahakan jgn lgsg d susuin coba ajak keluar liat" pemandangan klo masih rewel baru susuin itu tanda ny sikecil udah capek main klo bangun yaa ajak main lg.. Malam waktu ny tidur pasang lampu redup dan suasana sunyi. in sha allah sikecil akan tidur pules klo mlm.. Sekarang anak q udah mengerti siang dan malam.. klo siang pasti ngajakin main gk mau d kamar trz, malem kadang mlh tidur sndri tanpa nyusu klo lg aku tinggal makan atau ke kamar mandi πŸ€— tp suka kasihan sih klo tidur sndri meskipun udah kenyang selesai nyusu πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Awal2 kelahiran anak saya juga seperti itu bund, tapi setelah usia 1 bulan lebih kalau malam saya matikan lampu kamar (ganti dengan lampu tidur) Alhamdulillah mulai berkurang begadangnya.. sekarang usia 3 bln lbh kalau bangun tengah malam mimik trus merem lg.. Kalau tips dr saya sih siang hari anaknya tidur gak papa, tapi sore jam 5-6 lebih usahakan anak tidak tidur baru tidur jam 7 atau kurang sedikit.. tengah malam dibangunkan untuk minum.. nanti bangun lagi pas subuh.. Itu rutinitas anak saya bund mungkin bisa bunda coba

Baca lagi

Babyku alhamdulillah mulai 2 bulan udah ngerti fase siang malem.. Kalo malem redupin bun lampunya, biar dia ngerti kalo lampu redup tandanya waktu tidur.. Kalo pagi terangin lampunya, pas bangun ajak main sebentar sebelum mandi.. Kalo anakku dia abis mandi pagi tidur lagi, terus ajak main lagi -/+ 1-2 jam susuin nanti dia tidur lagi.. Karena kalo masih 2 bulan dia belom banyak aktivitas.. Kalo udah 3 bulan keatas dia jam tidurnya udah seperti orang dewasa, tapi ttp harus dibiasain tidur siang..

Baca lagi

Emg gitu bun bayi ku umur 5 bulan aja masih blm bisa di tebak kalo tidur masih semau nya dia, kadang full seharian dia doyan tidur kadang pun bisa seharian dia ga tidur kuat bngt. Yg penting mah kalo siang ajak berinteraksi aja bun ,kaya maiin ajak ngoceh dll yg penting dia melek . Kalo cara ku pagi dia tidur gpp asal dr siang ke sore dia main berinteraksi main2 teether ngoceh dll sisah nya sehabis magrib mau tidur gpp, soal nya anak ku tipe yg bermain cukup smpe 5jam aja sisah nya pasti dia tidur

Baca lagi

Saya dari baru lahir sampe usia 2 bulan juga gtu bun bahkan tidurnya jam 5pagi terus, jadi saya gantian tidur sama suami dan ibu saya. Uda gtu kebiasaan mesti digendong2 dlu bru mau tidur. Setelah dibiasain tidur di kasur (kalo nangis di nen in lg ampe tidur, taro lg di Kasur, nangis lagi nen in lagi, gtu terus ampe pules), lmpu kamar dimatiin, pintu kamar ditutup biar lebih sepi, usia 2 bulan ud terbiasa sekitar jam 7-9 ud pules tidur tanpa digendong pula.

Baca lagi
VIP Member

Kalo udah bangun tidur siang sekitar jam 2 jgn kasi tidur lagi sampe baby udh selesai mandi sore, ajak jalan dpn rumah bentar, kalo udh jam 6 bawa masuk, gendong terus samps abis maghrib, baru ditidurin deh. Insyaa allah tidur malamnya nyenyak. Anak saya dri baru lahir sampe skrg umur 1bln16hari alhamdulillah tidur malam slalu nyenyak. Tp mmg pas adzan subuh bangun trus, sampe jam 6 baru tidur lagi 😁

Baca lagi

Kalo aku, siangnya biasanya tak ajak main atau ngobrol2 gtu. Terus biasain kalau sudah malam lampu dimatiin atau buat suasanya sehening mungkin. Ya susah si, tapi lama2 pasti mau kok. Anakku dari 1 bulan lebih beberapa hari sudah gak pernah begadang. Bobo paling lama jam 8 terus bangun paling mimik susu terus bobok lagi, jam 5,6 aatau 7 bangun deh dia lagi

Baca lagi

Baby ku juga gtu bun , udh 2 bln ini aku trus2an bgadang ... Apalagi jauh dri ortu , kdang gntian sma suami buat jaga debay .. Tpi aku ksian , suamiku kan pgi2 nya hrus krja .. Jdi aku bgadang sndiri .. Tpi pas kmarin2 udh bner2 gak kuat bdan lemes , mata ada drah nya ... Jdi aku plang dlu ke rmah ortu ..

Baca lagi

Kalo siang tidrnya pake lampu Kalo malem usahakan lmpunya remeng" aja bun Alhamdulillah anakku hampir ndk pernah bgadang dr bayi trus umur 2 bulna aku coba kl tidur tk matikan lampunya tp ya remeng" gitu gak gelap gulita dya mala lelap.an klao tdr gg pake lampu malah klo pake lampu dia gg bisa tdr