Tips sukses dbf ketika anak sudah bingput??

Bun, udah 2 hari ini anakku gamau nyusu, biasanya walaupun cuma sekali anakku mau nyusu. Apalagi pas aku pumping seharian cuma dapat 50ml kaya semakin lama produksi asiku semakin menurun. Aku masih mix sufor bun krn asi seret, udh minum asi booster jg tetep aja dikit wktu pumping sekali pumping ga lebih 10ml sempet stres dan ingin stop pumping/asi tp inget lg niatku dr dulu ingin dbf in anak krn kalo gabisa nyusuin kaya gagal jadi ibu :( anakku skrg udh 1 bln takutnya kalo lama2 ga aku susuin dia bener2 gabisa nyusu lagi

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anak saya pertama lahir.. dikasih sufor di RS sama Dokter.. gak persetujuan dulu sama Saya.. nah pas pulang ke Rumah sianak Kejerrrr bgt karna pengen Nyusu tapi PD saya puting datar bund.. bener2 g keluar puting nya.. padahal si ASI deres bgt.. disusuin dipaksain si bayi nya kejer terus bund..makin denger kejer nya kan kita makin kaya parno..apalagi newmom gituloh bund.. Ha1 bayi dirumah gagal dikasih ASI.. masih pake Sufor.. nah H2 dirumah.. dipaksa lagi disusuin si Bayi ttp gak mau karna yaa itu gak ada puting..mau nyusu susah mungkin yaa.. saya terus usahain gimana cara nya supaya puting saya keluar.. udah dipijit.. tapi g membuah kan hasil.. karna saya bingung mesti gimana.. tapi saya kekeh pengen ngasih ASI ke anak saya.. saya iket puting PD saya pake Karet..πŸ˜† yaa tujuan nya supaya keluar si puting....😭😭 ampe lecet2 gak ada hasil..udah sama ortua dan mertua di suruh pake selang si puting suruh di kenyotin ama suami.. ttp g kluar juga.. g membuahkan hasil.. drama bagt H1,2.3 hari2 apalagi tiap malem..bayi nangis kejer.. mana pas awal nglahirin diem di mertua.. yang di mertua itu pro sufor.. sedangkan saya mau nya ASI..karna bayi brisik.. mertua trlalu khawatir.. si bayi ttp disuruh minum sufor.. tapi saya paksa aja si PD saya di masukin Areola PD saya ke bayi..meskipun bayi g bisa ngiisep..tapi saya yaakiin bgt saya bisa ngASIin ASI saya.. awal nya bayi nya juga susah dan gak mau.. kejer terus.. tapi lama2 biiznillah si bayi nyangkut..dia mau ngisep.. perjuangan nya 2 minggu saya sperti itu bund.. yang pada intinya kitaa sebagai ortua jangan kalah sama tangis bayi.. meskipun bayi Nangis kejer gak mau nyusu karna bingung puting atw blum bisa paksa aja bund..usahain sampai si Bayi Mau.. Alhamdulillah lama2 bayi juga Mau..intinya jangan menyerah hanya karna denger tangisan bayi..kasianlah takut bayi laper atw apa.. inget yaa bund.. bayi baru lahir 0-1 bulan cuma butuh ASI 8-150 ml.. karna lambung bayi masih kecil.. 0-3 hari cuma butuh 8ml karna ukuran lambung nye segede ceri.. 3-7 hari 22ml karna ukurna lambung nya segede Okra atw kacang edamame nah 7-1 bulan cuma butuh 45ml karna lambung nya baru segede telor ayam.. dan harus di ingat juga bahwa bayi Nangis itu gak harus selalu karna lapar bisa saja karna Faktor lain.. kegerahan dll.. terus aja usahain sampe berhasil.. jangan dengerin apapun.. USaha aja.. saya juga dulu gitu.. sampe skarang Alhamdulillah semua Anak2 saya ASI meskipun puting saya cuma segede biji Kacang..πŸ˜­πŸ˜† SEMANGAT DBF.. point nya SABAR.. USAHA..dan YAKIN... janganlupa berdoa terus sama Allah.. yakinin Bayi..kalo Allah udah mempersiapkan ASI yaa buat bekel dia..jadi ajakin bayi nyaa bicara.. kalo bekel dia tuh ASI gitu bund.. meskipun susah..kadang ada yang gagal yaaitu karna gak kuat denger tangisan si bayi.. banyak tmen2 saya juga g berhasil karna itu alesan nya kasian bayi keburu nangis kejer..

Baca lagi
VIP Member

dicoba terus bun dbfnya. dulu anak saya umur 2-3 minggu sempet bingput, gara2nya pernah saya pergi dan nitipin dia ke orang tua jadinya minum asi pake dot. sekalinya mau dbf lagi dia bingung. sempet stres mana anaknya disuruh nenen malah nangis2. tapi saya coba terus bun, itu intinya, akhirnya dia mau lagi. mungkin karena anak bunda mix sufor (pake dot) dia jadi bingput ya bun. tetep semangat bun usahain dbf nya.

Baca lagi

anakku kmren smpt bingput 5 hri gara2 mungkin kcanduan dot kali ya , aku juga hmpir bgung tiap nyodori nen slalu di tolak trs marah2 nangis buat mainan , akhr nya aku coba sodorin trs dgn cara lain pas dia lg bbo an pas rewel aku ksih nen posisi aku duduk trs nen nya aku sodorin ke dia yg lg bbo trs mau , smnjk itu tiap mau nyusu bgtu , lama2 jd mau dbf lagi. btw anakku baru mau 2 bln kurang smggu ini

Baca lagi

coba ke konseler laktasi bun, biar diajarin pelekatan mungkin belum tepat. atau coba pelan pelan dbf pas anak ga haus bgt bun, kalau aku pas anakku mulai ditinggal kerja, anakku rada bingput akhirnya tetep aku coba teruss kalo nangis gitu aku kasih nen sambil gendong berdiri gitu bun, kalau udh agak tenang duduk, kalau nangis lagi berdiri lagi gitu bun, alhamdulillah sampai anakku hampir 9bln ini mau dbf+dot

Baca lagi
7mo ago

aku kalo nen in suka sembunyi2 bun dr ortu soalnya kalo ketahuan pasti dibilangin aku kalo nyusuin ya terus nyusuin jrg semaunya aku pdhl juga aku jrg pegang bayiku sendiri tp akhir2 ini bayiku byk an aku pegang pas bayiku bingput kenapa ga dr dulu awal2 lahiran dikasih aku kalo nangis bukannya dikasih dot

pumping udah pas ukuran corongnya? valve breastpump udah dicek robek ga? mau dbf lagi bisa relaktasi bun dibantu konselor laktasi, bisa telemedicine online dulu udah banyak yg melayani online.. tapi relaktasi ini harus siap semua support systemnya spt keluarga, suami, ligkungan agar berhasil relaktasinya. kalo di bawah 2bln chance keberhasilannya masih sangat tinggi jika semua mendukung bun

Baca lagi
7mo ago

bisa buunn dicoba sajaaa ga ada salahnya 😁

belajar relaktasi di YouTube atau IGnya konselor laktasi, atau kalau di daerah bunda ada konselor laktasi bisa minta bantuannya secara langsung. konsisten dan sabar untuk relaktasinya. pumping rutin tiap 2 jam sekali, power pumping ketika dini hari sekitar jam 2-4 pagi.

sama bund.. skrang anakku sudah 5bulan bingput parah, sedih banget. sekarang saya sudah satu rumah sama mertua lagi dikata2in terus kenapa ga di nen i gilirn dot lahap, julidin tetangga. ya ampun rasanya pengen nangis

7mo ago

kalo aku yg ngatain ibu aku sendiri bun, giliran anakku bingput dikasihlah anakku ke aku dulu aja wktu asiku keluar banyak gak dikasih ke aku utk nyusuin mlh nyuruh buatin sufor sakit hati bener bun hatiku sm ibukku udah gondok mau keluar rumah. kukira lahiran dirumah ortu bikin happy mlh bikin stres mana anak tidurnya gak sama aku. bonding aku sm bayiku aja kurang bgt

TapFluencer

anakku sering nursing strike bun. caranya aku kemarin lakuin, pas dia tidur kusodorin nen, trus sering ditengkurepin di badan

Sama banget casenya sama aku bund ☹️ Nitip sendal kalo ada solusi

7mo ago

aku mau nerapin kurangin dot bun, tp tempatnya gak dukung niatnya kalo udh tinggal sm mertua anak full aku asuh mau relaktasi sebelum terlambat mumpung blm ada 2 bulan anaknya

pumpingnya setiap 2 jam?

7mo ago

3jam bun, kalo 2jam cuma 5ml dapetnya