27 Tanggapan

Baru 3 hari bun masihan, saya dulu juga gt kok, untuk jalan aja sakit banget kalo punggung nyeri malah sekarang ngerasanya waktu selesai mandiin dede atau waktu nyuci baju pasti selalu nyeri kalo kelamaan bungkuk, bagian jahitan saya baru bisa jalan biasa di hari ke 4 setiap jalan nggk berani untuk tegak, agak ngebungkuk ke depan karena sakit, begitu sampai ada seminggu

Iyah aku juga sama bgtu Bun

Saya beberapa jam setelah sc sudah mulai latihan miring kiri kanan dan duduk. Malamnya sudah boleh berdiri dan berjalan. Tapi seminggu pertama memang masih nyeri banget, jalan pun pelan-pelan sambil terbungkuk2. Kalau nyerinya emang gak tertahankan, coba minta dokter utk meresepkan obat yang dimasukkan lewat anus. Insya Allah gak ganggu produksi asi juga.

Gpp bun, dlu saya jg SC. 3 hari d rawat opnam itu sma dokter udh d sruh belajar duduk sma k kamar mandi sendiri, pelan" aj kalau krasa sakit berhenti dlu.. Nanti cba lagi. Setelah SC malah d suruh latihan gerak tp jgn yg berat" yg penting jgn d pake tidur terus biar badannya g lemes sma cepet pulih jg. Semangat bun..

Makan telur rebus bun.. sma latihan gerak.. 7 tahun lalu sy SC.. hari ke 2 udh bisa jalan ke kamra mandi.. hari ke 3 pas plng rumah udh bisa masak.. ngurus dd 😁.. Klu nyeri.. coba bunda pke gurita. Ikatnya ga usah kencang2.. yg penting bisa nahan perut.. itu lumayan buat redain nyerinya

Memang bgtu bun, hrus dipaksain buat bljr jalan,aku dlu sehabis op diharuskan bisa buat miring kanan kiri dan bsoknya hrus bisa bljr jalan yg dimana selang air kencing msih nempel dan itu ngilunya luar biasa😂 alhmdulillah stlah 3hri op bisa jalan meski kaya robot jalannya hhe

Wajar bun, soalnya kan kita kyk belajar jalan lagi. Belum biasa aja, tp harus paksain jalan pelan2 aja. Nanti klo plester udah dilepas lumayan enak kok bun, ya klo msh blm gerak bebas aja. Itu yg aku rasain lho ya, soalnya tiap orang beda2, ada yg udah 3 hari bs jalan2 bebas.

kalo pengalamanku aq Sc tapi aq dopping obat ramuan herbal sinshae bun . minum nya jarak 2 jam dr obat dokter bun.. alhamdulillah cepet kering dan nyerinya cepet ilang bun.. just info aja bun.. waktu itu harga obatnya 1jt utk 3 hari bun...

Belinya dmn bun??

Sy jg SC bun, mmng kyk gitu bun. Sy aj 2 hri kyk org lumpuh ngga bisa ngpa2in, abis itu seminggu semua ny sakit n jln aj d pegangin. Gpp itu bun, bnyakib gerak n jalan aj

Wajar bun. Saya di SC Kalau gak digerakin bakal kaku badan nya makin lama sembuhnya. Hrus belajar jalan, nanti kalau udh biasa aktifitas gak berasa kok

VIP Member

Banyakin gerak bun , aku abis sc setelah pulih belajar miring2 , hari ketiga udh pake jalan , seminggu udh kyk biasa aja ..