18 Tanggapan

Halo bunda.. saya masuk TM2 baru naik pswt..hny saja.. TM1 bukan gk d perbolehkan..mungkin sedikit rentan, namun jika terdesak, boleh mnta surat dari dokter dan cek ke dokternya ya bunda.. apakah kshtn bunda mngjinkan atau tidak. Semoga membantu..sehat selalu Bunda..

Boleh Bun , tapi kalo tm1 masih rentan bunda lebih baik pas tm2 . tapi bunda konsultasi dengan dokter dan minta surat dokter untuk penerbangan . Biasa.a maskapai penerbangan tidak mengizinkan penerbangan udh masuk usia 30week Bun .

Saya dulu usia kehamilan memasuki 5 bulan naik pesawat tapi sebelumnya konsul dulu sama dokter bun dan alhamdulillah setelah naik pesawat nggak kenapa2

Boleh2 aja bun , yg ditakutkan tu klo semisal ada goncngn besar dlm pswt dn brpngruh sma janinnya itu aja si klo kata bidan aku , so ttep safety aja

Saya pas TM 1 naik pesawat bun, tp kondisinya waktu itu gak sadar lagi hamil 😂. Alhamdulillah gpp sih, tp sebaiknya minta rekomendasi dr dokter.

Saya usia 10w kemarin bepergian dg pesawat bun dg jarak tempuh 4 jam, tp konsultasi dulu dg dokternya, krn setiap kehamilan berbeda.

boleh bun . malahan sy dulu pernh hamil 7 bln naik pesawat . kecuali umroh bun yg ga boleh di trimester ke 3

Saya waktu hamil 2bulan naik pesawat , Alhamdulillah sehat2 aja

VIP Member

biasa aman tm2 bun ... konsul ke dokter dlu bun

VIP Member

Saya pas 8w juga gpp bun, tergantung individu.