naik pesawat

Bun, TM1 boleh naik pesawat gak ya? Ada yang punya pengalaman gimana biar aman dan dedeknya gak kenapa2?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda.. saya masuk TM2 baru naik pswt..hny saja.. TM1 bukan gk d perbolehkan..mungkin sedikit rentan, namun jika terdesak, boleh mnta surat dari dokter dan cek ke dokternya ya bunda.. apakah kshtn bunda mngjinkan atau tidak. Semoga membantu..sehat selalu Bunda..

Boleh Bun , tapi kalo tm1 masih rentan bunda lebih baik pas tm2 . tapi bunda konsultasi dengan dokter dan minta surat dokter untuk penerbangan . Biasa.a maskapai penerbangan tidak mengizinkan penerbangan udh masuk usia 30week Bun .

Saya dulu usia kehamilan memasuki 5 bulan naik pesawat tapi sebelumnya konsul dulu sama dokter bun dan alhamdulillah setelah naik pesawat nggak kenapa2

Boleh2 aja bun , yg ditakutkan tu klo semisal ada goncngn besar dlm pswt dn brpngruh sma janinnya itu aja si klo kata bidan aku , so ttep safety aja

Saya pas TM 1 naik pesawat bun, tp kondisinya waktu itu gak sadar lagi hamil πŸ˜‚. Alhamdulillah gpp sih, tp sebaiknya minta rekomendasi dr dokter.

Saya usia 10w kemarin bepergian dg pesawat bun dg jarak tempuh 4 jam, tp konsultasi dulu dg dokternya, krn setiap kehamilan berbeda.

boleh bun . malahan sy dulu pernh hamil 7 bln naik pesawat . kecuali umroh bun yg ga boleh di trimester ke 3

Saya waktu hamil 2bulan naik pesawat , Alhamdulillah sehat2 aja

VIP Member

biasa aman tm2 bun ... konsul ke dokter dlu bun

VIP Member

Saya pas 8w juga gpp bun, tergantung individu.