Demam

Bun tdi pagi anakku abis imunisasi DPT1 srkrng lagi demam apa bole pke bye-bye fever khusus bayi? Umur 2bln

Demam
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda tak kasih tips.. kalo abis imunisasi bekas yg disuntik nyampe rumah lgsg kompres pake air anget. Trs usahakan jgn gendong bayi.. biarkan bayi tidur melalang sesuka hati. Dan 1 lagi sebelum imunisasi biasa anakku tak leletin madu dikit dibibirnya. Alhamdulillah tiap imunisasi ga pernah panas&bengkak karna suntikan. Ini pengalaman saya ya bun... bunda mau di amalkan/gak itu keputusan pribadi. ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Nggak papa kok di ksh madu buat sekeliling bibirnya sja kan bukan sesendok juga ...

tidak boleh. bye bye fever tidak dianjurkan sama sekali utk mengompres demam. karna sifatnya dingin. kalo dingin ketemu badan yg panas akan membuat suhu badann semakin tinggi/panas. baiknya di brikan paracetamol dan gempur asi. kalaupun mau kompres, silahkan pakai air biasa atau air hangat di bagian lipatan2 tubuh spt ketiak, selangkangan, dan leher.

Baca lagi

Jangan mom.. bye bye fever itu kompres dingin... Minum obat yg diresepin dokter ato bidannya aja..biasanya kalo abis imunisasi diresepin obat penurun panas... anak saya diresepin tempra drop... disuruh diminumin kalo suhunya udah 38ยฐ.. kalo belum sampe segitu gausah kasi obat apa2.. di susuin aja yg banyak..

Baca lagi

Beberapa hari kemarin anakku juga imunisasi DPT dan dia rewel banget krn demam. Aku kasih paracetamol sekali. Hbs itu aku olesin minyak kutus2 dan cessa yg utk fever sm sering2 dikompres air anget bekas suntikan dan dahinya. Dan dijos dgn asi. Alhamdulillah cuma sehari aja demamnya bsknya sudah sembuh.

Baca lagi

Gk usah bun kan itu sakit nya karna d suntik bkan sakit demam jdi s bekas suntikan nya tuh d kompres aja bun trus d kasih puter yng bidan kasih nanti jga klo puyer nya udh abis bakalan sembuh kok kecuali s anak nya panas nya gk sembuhยฒ d periksa lgi aja k bidan nya

Kompres aja bun pke air hangat pas di suntikannya. Bgtu plang dr imunisasi lgsg kasih paracetamol baby bun anak nya. Aku sih gtu, diajarin kakaku yg bidan. Alhamdullilah siang imunisasi sore agak rewel,mlm nya uda gak rewel dan gk demam jg.

Boleh . Tp lebih bagus lagi , rajin kompres air anget telapak kaki telapak tangan jidat dan lipatan2 pada badan . Cepet turun nya . Kalo panas nya tinggi bgt . Paracetamol diminum , sering susuin , jng dipakein baju tebel

5y ago

Stiap anak demam terpin gitu terus. Karena baby sampe batita pasti langganan demam . Paracetamol rutin dan teratur selama 3hari kalo memang panas nya tinggi .

Byebye fever ktanya gk bagus bun buat bayi..mending kompres biasa pake air anget.. biasanya dikasih obat kan dri bidan nya biar gk pnas..klo ak sbelum suntik anak ku tak kasih paracetamol bun

Boleh..tp pengalaman sy ga mempan bun.. Lebih baik komptes air hangat itu lebih cepat sm bajunya pkekan yg tipis.syjg kasih sanmol 0.3 ml saat suhu tubuh diatas 37.5

4y ago

Baby brp bulan bun 0.3 ml ?

Maaf bun...waktu itu sy penah parenting sama dokter di jakarta,katanya tidak disarankan pakai byebye fever,lebih baik kompres pakai air hangat aja๐Ÿ™