✕

47 Tanggapan

aku juga di suruh minum itu. sampe kk ipar beliin waktu itu. dan sampe sekarang itu minyak masih utuh, padahal udah 37w5d ini tuh. . 😅 di pake baru buat oles2 di perut, kecium bau yg nempel di perut aja baunya gak enak. apalagi di minum gitu. 🙄 iya sih katanya cuma 1sdm aja sehari. cuma baunya itu yg aneh. . .😑 sama di suruh minum air daun kapuk apa ya, jadi daun kapuk di remas2 campur air putih gitu. sampe airnya ijo terus di saring terus di minum. uh ... 🤮

Minum minyak kelapa masuknya ke usus Bun, jadi ngga ada hubungan nya sama jalan lahir. Blm ada penelitian lebih lanjut kalo minyak kelapa bisa melancarkan persalinan, tapi kandungan dalam minyak kelapa memiliki beberapa manfaat, salah satunya bisa membantu perkembangan otak janin. https://www.klikdokter.com/info-sehat/read/3159073/minyak-kelapa-lancarkan-persalinan-mitos-atau-fakta

Bun bismillah banyak2in doa aja... kyanya g ada yg tau pasti org bisa lahiran normal gampang dan enggk..semua kuasa Allah... alhamdulillah kmrn aku lahiran lancar banget bukaan 2 smpe lahir g smpe 3 jam, bekalnya cuma doa bun, usia 1-8 bulan aku full masih kerja naik turun tangga tp g jalan2 dsb ,juga stlh cuti aku males bgt gak jalan2 juga cm beres2 rumah...

maaf ya bun kayaknya itu cuma mitos deh . karna apa yg kita makan dan minum itu lewat saluran pencernaan sedangkan lahiran lewat jalan lahir. masing2 jalan nya beda bun. bismillah aja bun aku juga pengen lahiran gampang dan cepet trus sehat dan slamat. slalu berdoa aja bun sambil dirajinin rajinin senam hamil dan jalan pagi atau sore

gpp bun kalo minyak kletik, vco atw minyak zaitun itu sehat koq, asal jgn minyak kemasan yg dijual di warung aja ya bun. gak cuman buat lancarin jalan lahir aja tp bagus untuk pertumbuhan janin juga. aku minum minyak zaitun malah dr tm 1.

VIP Member

rahim bukan anggota sistem pencernaan ya bun, rahim itu masuknya reproduksi. jd jelas g ada hubungannya. sekarang bunda makan makanan yg bergizi aja, jaga kebersihan, minum vitaminnya, rajin gerak insyaa Allah lahirannya lancar bun^^

Sama bun aku juga disuru minum minyak kelapa buatan ibu ku sendiri, katanya biar lancar wltu persalinan gk seret. Tapi gk pernah aku minum bun, tpi kalau ditnya suami dn ibu diminum apa gk, aku jwb dimnum aja tiap hari 1 sendok

mending minum virgin olive oil. jelas khasiatnya... logikanya lahiran lancar atau tidak ditentukan oleh besar bayi, panjang vagina, tebal tdknya mulut rahim, kecil tdknya panggul dan posisi plasenta yg menutupi jalan

VIP Member

Enggak ada pngaruhnya sbenernya. Tp Klo minyaknya sperti minyak zaitun yg mngandung bnyak manfaat maka tubuh akan dpat mnfaat sehatnya. Sya dr Trimester 1 mnum minyak zaitun sngat bgus untuk stabilkan HB atau gula darah.

Mitos menurut saya pribadi gak ada sangkut pautnya sama buat ngelancari jalan lahir. Ngelancari pup ya mungkin bun, karena setahu saya minyak gak bakalan masuk ke rahim malah masuk ke usus bun