Periksa kehamilan

Bun tadi kan saya periksa ke puskesmas terus tensiku tinggi 153,saya tanya dong ini bahaya nggak buk,dia bilang iya bahaya takutnya nanti ibu nya bisa kejang dll. Yang saya heran kok nggak ada tindak lanjut,ato di kasih obt pengencer darah ato apa. Kalo menurut bundaยฒ saya harus gimana ya,apa perlu periksa lagi ke bidan. Soalnya saya masih dapet 2minggu lalu usg. Apalagi posisi ldr sama suami. #seriusnanya #seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

makan semangka bun tiap hari kalo bisa. insyaAllah menormalkan tensi, saya dari tm1 selalu makan semangka selain menghilangkan mual (bagi saya), kandungan airnya juga banyak, trus minum air putih yang banyak 2 ltr sehari dan batasi konsumsi garam. juga konsumsi buah2an yg mengandung banyak air ya bun. dan klo mau, bunda coba tes urin juga, dan skrining preeklamsia utk mengetahui apa bunda punya resiko preeklamsia/tida

Baca lagi
3y ago

biar urine - ,bunda banyakin minum air putih ya 2 ltr sehari.

memang diusahakan penurunan alami bund, aku juga sempet gtu pas 37w. besoknya ku langsung rubah pola makan aku bikin sup tak lasih bawangputih banyak, seledri banyak tanpa minyak tanpa garem, biar makan masih ada rasa nasibkubganti singkong masukin sop2 an . makan semangka banyak .. n bawa pikirna sesantai mungkin, sore udah normal lagi . setelah itu pola makan djaga trus.

Baca lagi

saya juga gth Bun tensi selalu 130an. di aku sih ga ada keluhan yg aku rasain normal biasanya. aku jga ga dikasih obat, dokter bilang atur di makanannya jadi kita harus kurangi makanan yg asin, banyakin sayur air putih, buah. anehnya kalo kontrol di bidan tensi selalu normal ๐Ÿ˜€. sprtinya pas kita cek tensi nafas juga harus di atur Bun aku juga ga tau sih pengaruh apa enggak ๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

cuma baru kmrn Sabtu nih Bun aku kontrol di dokter awal tinggi kan 140an trs aku minta cek ulang aku atur nafas biar rilex Alhamdulillah normal Bun 120an/89..

Darah tinggi kenapa minta pengencer darah? Itu mah kalo ada pengentalan darah. Kalau baru 1x, dievaluasi dulu selanjutnya masih tinggi atau nggak, kalau masih tinggi bakal dikasih obat tensi dan dirujuk

3y ago

aspilet itu bukan obat yg benar2 aman buat ibu hamil, jadi tidak bisa sembarangan

VIP Member

aku dulu juga tinggi 180 an, di suruh banyak in makan buah yang berair kayak pir,melon, semangka, klo mau obat ya minta dr dokter, jangan beli sendiri

klw saya disarankan makan semangka aja bun..saya malah 160 bun..sama dokter selama ng pusing ng perlu obat

3y ago

saya naik x pas mau kedokter aja karena gugup cemas dagdigdug klw mau ketemu dengan dokter..nanti normal lagi. tpi saya dianjurkan dokter rajin makan semangka

baiknya ke dokter spog aja bun. biar dievaluasi semuanya. obat juga akan dikasih sesuai indikasi

saya juga tensi tinggi ..ambil plihan lahir caesar..

TapFluencer

cek lab urin takutnya protein di urin positif

3y ago

lebih baik ke dokter aja gimana baiknya

tolong bantu sharing dong.