62 Tanggapan

semangattt bunn aku tau bgt rasanya asi seret setelah sc.. asi booster cocok2an sih bun sebenernya, aku di rs dikasi asifit, trs abis itu aku pernah coba teh mamabear ini, susu almond, mama soya, prenagen yg buat menyusui, fenucaps.. so far fenucaps yg paling ngaruh di aku.. tp setelah itu aku ketemu booster yg paling mujarab dan tau ga bun apa? happy dan makannn enak sampai kenyang.. aku stelah sc memang sempet gabisa makan krn mual muntah, dan setelah bisa makan jg dibatasi krn aku sempet preeklampsia dan tensi naik turun sebelum pulang rs, jd gaboleh banyak garam, sebulan pertama cuma makan sayur rebus dan putih telur. stress lah aku.. makin stress pas bb anakku kurang dari kbm.. krn stress asinya jd tambah seret 😭 trs aku curhat sm kakakku, aku tau dia kalo pumping bisa sampe beli freezer box krn kulkas nya kepenuhan. trs dia bilang dia ga pake booster apa2 cuma makan apa aja yg dia mau, yg penting yg bergizi nya ttep masuk. jd misal makan nasgor 2 piring kalo pengen ya makan aja, tp tetep makan buah dan sayur. trs aku cobain. seneng dong, bisa makan apa aja yg aku suka. krn makan enak = happy = asi deras. oh iya aku ke konsultan laktasi jg bun, soalnya pelekatan ku juga ternyata kurang sempurna dan anakku jd banyakan mentil dr nyusu, waktu itu bolak balik ke konsultan laktasi sekalian diajarin pijat oksitosin. plus minum air putih yg banyak. jadi itu combo nya: makan enak, happy, banyak air putih, sempurnain pelekatan. asi booster yg lain2 itu sebagai pelengkap, bagus utk nambah asupan nutrisi. kalo bunda cocok terus aja tp kalo ga pake jg gpp. aku doain bunda cepet lancar asi nya ya.. dan baby nya sehat2 selaluu

oh iya kalo harga tergantung klinik/RS dan dokter nya sih, kalo ga salah dulu aku 250rb per konsultasi (sekalian checkup anakku). aku waktu itu di rs harapan kita jakarta. iya bun aku dipijat tapi sekedar aja, dia ngajarin poin2nya utk pijat sendiri, katanya kalo lupa tinggal liat youtube 😂 yg paling dia perhatiin banget pelekatan mulut anakku bun, jd beberapa kali aku kalo dateng nyusuin di depannya, dia suka bener2in, sampe terakhir dateng dia ga benerin lagi dia ud bilang "ok sip"😂

setiap ibu beda beda asi bosternya bun, kalo saya asi bosternya makanan dan minuman yang saya sukai, saya pernah minum mama bear lancar bun banyak cuma harus di selingin powet pumpimg antara jam 1mlm ampe jam 5 pagi, kalo ga power pumping dan ga minum balik ke semula asinya, kalo asifit baru sekali minum ga mau lagi , saya kan mom emping , baru minum ehh mau pumping asinya ga keluar sama sekali bun, ya udh saya power pumping dari jam 1-jam2 mlm, alhamdulillah keluar lagi

asi booster itu cuma membantu kerja asi Bun. keluar atau engganya itu tergantung dr berapa sering bayi dbf ke bunda, sering pumping dan dbf aja Bun. jd semakin sering disedot semakin banyak keluar.... jd percuma kalo minum asi booster tp jrg dinenenin. saran sih pumping dlu Bun sesering mgkn walaupun ga banyak keluar.. trus bunda harus banyak makan protein dan air putih min 4L/hari insyaAllah Bun keluar

saya dulu konsumsi mamabear beli cookies ,Zoya mix sama susu almon itu semua rasanya enakkkkkkkk bgt. tp kalo asi booster dlu aku minum momuung bikin kentel asi

q juga pejuang asi bund sehabis SC asiku seret.. seminggu q bantu sufor tp sedikit²,nenenin terus bund bisa memancing lancar asi. q dulu minum asifit,prenagen menyusui,daun katuk,marning,jamu menyusui,kompres air anget rutin,pikiran hepi teruuss bund intinya. Alhamdulillah disaya cocok, anakku umur 1,5bln skrg. kembali lagi setiap orang beda bund semangat ya bund

klo abis SC emang agak lama keluarnya. banyak makan sm minum air putih. jangan lgsg di pancing sm booster asi. pengalaman saya, asi ga kluar². akhirnya pas hari kedua pasca melahirkan, asi keluar pas malemnya. itupun dikit banget karena apa yg dimakan pasca SC jg kan masih sdkit. pas Uda banyak makan, makan buah, makan sayur dll lgsg kluar .. Alhamdulillah.

VIP Member

saya sih ngaruh bgt sama asifit bun. hari pertama asi blm keluar pas diksh asifit besoknya alhamdulillah pd malah bengkak dan asi mulai keluar. dipompa sih sedikit smpe nyeri bgt tp pas dbf ke dede malah enakan jdinya🥰 kalo mamabear dlu sempet mau coba tp mager pesen online hehe akhirnya asifit aja sm banyakin makan sayur bening dan makanan berprotein

Sy jg SC bun. Kalo sy sih ngaruhnya blackmores n mom uung bun. Terus harus happy, tenang, gak boleh stres. Bnyak minum air putih jg. Sering2 disusuin. Dibantu pompa asi jg bisa. Jd produksi asinya bs makin banyak krn yg dikeluarin jg banyak. Pijat oksitoksin jg, bs mnta bantuan suami. Tutorial pijatnya banyak di youtube. Semoga lancar mengasihi ya bun

VIP Member

asi booster cocok2an mam. saya pernah pakai keduanya, termasuk moloco, asimor, susu almond, teh bangun2 dll di saya ga ngaruh. (tahun anak pertama dan kedua saya ga sebanyak skrg pilihan asi boosternya) 😊 yg benar2 ngaruh disaya tiap kenyang makan dan minum banyak. 😅✌ mama harus trial and error mam. cari yg cocok dan nyaman di mama 🤗

22 nya bagus bun, aku udh coba 22 nya yg penting rutin sih dan harus banyak minum air putih dan makan sayuran, kalo bisa dipijit laktasi dulu biar lancar bun.. ngaruh banget, aku juga sc , hari ke 2 pasca sc aku panggil tukng pjit k rs minta pijit biar lancar asi, malem nya payudara ku langsung bengkak dan ngucur2 gt basah ke baju..

mom uung yg udh banyak di pake bun, aku jg pake itu bun. alhamdulillah ygbpenting ibunya positif kalo ibu bisa ngasilin asi banyak buat dedenya ya setiap haru harus mikir aeperti itu ya bu jngn stres2 ya semoga asinya cepet keluar, sama satu lg, di rangsang bir keluar yaotu di urut2 bisa payudaranya biar rangsang keluar asi