βœ•

53 Tanggapan

Bundanya kurang telaten, belum paham bahasa bayi mau apa. Coba bunda belajar lagi sm mertua. Harusnya bunda berterima kasih sm mertua. Kuncinya sabar. Kalau anakku nangis posisi ada mertua, langsung aku ambil. Aku tenangin.

Gapapa bun, aku jg gt . wajar kita sbg ibu baru msh harus banyak belajar.. nanti pasti lama kelamaan kalo bunda rileks pasti debay nya bs ikut ngrasain jg .. jd bisa tenang bun, semangat yah buat kita .

br aja kjdian sm sy bund smpe bumer blg ktny kok digendong ibunya sndiri nangis seakan2 sy gk bs nenangin ank sy sndiri hbs gmn,,br gendong bntr udah dmnt bumer pdhl qta kan prlu bljr jg

sama kaya aku

VIP Member

Jgn ggup bun. Biar dde ny mw sma qta. Dlu aq jg gtu krna ibu baru klo gndong dde ggup pa lg klo udh nangis kejer tmbh ggup. Alhasil si dde bkn ny tnang mlh tmbh kejer. πŸ˜‚

Sama ky aku dl. Yg pernah ku baca nih bund ibaratnya si bayi nyaman sm kita makadari itu dia hanya mudah ngambek kepada ibunya. Jadi ya kita cm bisa sabar utk tenangin dia

Bunda jangan begitu. Itu bonding mertua dan cucu nya. Mertua tulus tiada jengkel saat gendong. Mungkin bunda harus belajar dari mertua bunda.. Lebih tenang hati bun

Hihii sabar bun dulu babyku jg gitu awalnya, trs pas mamer uda jarang ke rumah jadi ngga gitu lagi. Kyknya sih karena tangan mamer lebih empuk dr tanganku 😁😁

Dulu aku juga gitu, karena belum nguasain teknik gendong kali bun.. Jadi bayinya ga nyaman ngerasa takut jatuh.. Setelah bisa alhamdulilah anak tenang bun

Saya juga gitu kok bun awal2 anak saya lahir. Kalau dia rewel pasti tiap di gendong ibu saya langsung tenang, kalo saya yg gendong kadang lama tenang nya wkwkwk

Sma bund,, πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Kdng suka baperr jd'y.. Tp yaa mw gmn lg nma'y ank prtma kn qta jg blm pengalaman..

Bunda dulu yg memperbaiki diri, dlm artian bunda harus tenang dulu senyaman nyamannya unk diri bunda sendiri. Krn bayi bisa merasakan perasaan ibu nya.

Pertanyaan Terkait