Gak mau digendong

Bunda ada yg pengalaman bayinya g mau digendong ibunya sndiri g? Bayi sy 2 bln kalo wktu nangis sy gendong g mau diem,giliran digendong mertua lngsung diem. #seriusnanya #bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg pernah ngalamin gitu bun, sekitar selama 2 bulanan sperti itu. Tapi sejak anak umur 4 hampir ke 5 bulan jd mau lagi ke saya. Selama itu sy perhatiin kl dia udh kelanjur ngantuk dan ga segera digendong pasti nangis kejer. Jadi sebelum dia nangis kl udah kliatan dia bosen main lgsg digendong sm saya, alhamdulillah anteng smpe tidurnya

Baca lagi
3y ago

makasi bun uda agak tenang kalo ada yg sepengalaman

Malah kebalikannya bun, anakku digendong siapa2 nangis maunya sama ibuknya aja 😌 tapi mungkin karna anakku udah 6 bulan usianya, udah kenal orang jadi maunya sama ibuknya aja yg 24 jam selalu bareng πŸ˜… Dibiasain aja, perkuat bonding antara ibu & anak, pas gendong harus tenang jadi baby juga nyaman

mertua udah pengalaman + hatinya tenang. bunda masih belajar + hatinya deg2an takut salah, takut kecengklak, sambil mikir ini kenapa nangis melulu sih? nah anak bisa rasain bun.. pelan2 aja belajar cara2 gendong & menenangkan bayi nangis. di yutub banyaaakkk πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi

Gapapa Bun seiring berjalan waktu dia bakal lebih kenal siapa ibunya dan bakal anteng digendong ibunya sendiri. Dulu baby saya juga gitu sampe umur 3 bulan, cuma anteng pas digendong mertua, lama kelamaan terbalik malah nangis kalo digendong mertua, maunya sama saya aja.

3y ago

makasi bunda jwbnnya

Mgkin nyaman kali gendongan mertua nya.. Maap bukan gendongan bunda gk nyaman tp mgkin bunda panik atau rungsing dlu gegara si anak nangis jadilah anak tambah gamau .. Tenangin diri bunda dulu.. barulah gendong si adek.. intinya cuma relax...

kemungkinan di dri bundanya ada rasa takut atau ragu pada anaknya. jdi c anak bisa ngrasain yg dirasain bundanya. jdi. bunda hilangin semua rasa kraguan atau ketakutab itu terus bismillah pasti c anaknya tenang juga.

sering nolak bayi saya kalo saya nya lagi ruwet πŸ˜… ehbdigendong yg lain tenang itu terbukti kalo bayi ikut ngerasa apa yg kita rasa jadi harus tenang,sabar,lemah,lembut

Baca lagi

saya pernah baca kenapa anak seperti itu karena hanya dengan ibunya dia bisa mengungkapkan perasaannya , itu artinya cuman dengan ibunya dy nyaman πŸ™‚

bunda yang tenang saat gendong, jangan panik saat anak nangis, soalnya kalo emak panik anak tambah panik hasilnya ga diem malah tambah nangis

pd saat gendong bunda yg rileks ya,krn kalau bunda ngk rileks otomatis si dedek jd ngerasa ngk nyaman krn bayi bsa merasakan yg bunda rsakan