Mertua cuek

Bun sy mau curhat,bukan berarti sy buka aib mertua,jd bun sya sma suami dh menikah 4 tahun,pada tahun pertama sy dikash amanah untuk hamil qodarullah keguguran di usia 12week,sy tgal di mertua sktar 2,5 thun,sy rawat mertua dg spenuh hati,masak sma sya smua sma sya,tp ntah knpa tba tba anak bungsunya melabrak sy bun kbtulan pisah rumah,akhrnya sy mnta pindah sma suami,trnyata stelah dicari tau mertua suka cerita ke anak anak yg lainnya,tp ntah apa yg dicertakan smp anaknya nekat labrak sya,pdhal hub sy dg mertua baik baik aja,akhrnya sy pindah,pdhal slma tgal dsna kluarga suami kurang welcome sma sy,kya jalan jalan sy gpernah diajak,bgtupun mertua gpernah ngajak,jd tok kluarganya aja,bnyak lah bun yg sbnrnya rasa sakit yg saya rasakan slama dsna,tahun ke 4 alhamdulillah sy diamanahkan untuk hamil lgi,slma hamil mertua sya bnr bnr gk ada prhatiannya,nanya kbr jga engga,tp sya suka nanyain dia melalui wa cucunya(ponakan suami),jd kalo ada apa apa mertua pngennya kontek sma suami,smp akhrnya 7 bulanan,mertua dan kaka ipar sya bnr bnr bermuka 2 dhadapan kdua ortu sy,wlpun ortu sya tau tp rasanya gedeg bgt,ortu sy sbnrnya udh kecewa dg prlakuan adik suami yg melabrak sy tnpa sebab atau tnpa ada konflik dlu,cuma ya mau gmna lg itu adik suami,gk bsa brbuat apa apa,smp sy hamil 8 bulan,kk ipar chat melalu wa anaknya(ponakan suami),isinya kalo sy lahiran dia ga dateng,tnpa basa basi sy jwb iya gppa,sy udh males nanya,dan ketika sya lahiran,kbtulan sy sc jd di rs 4 hari,hari ke 3 mertua vn pakai wa cucunya,isinya kalo dia sbuk ngurusin tahlilan,kata suami ntr kalo mau ksni bilang aja ntar dijemput,sudah 10 hri ga ada kabar,suami udh kepalang males kali ya,dan bru tadi ponakan suami chat kalo mertua mau tlv,ntah knp hati sy males untuk jwb ya bun,kalo emg mertua mau ksni,knpa gak blang mau ksni mnta dijemput toh suami udh blang gtu,jarak dr mertua ke tmpat sya cuma 15 menit,kaka ipar pun ga ada basa basi apa apa ke sy bun.#firstmom #ingintahu #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biarkan saja bunn, toh suami juga merasa kan kalau keluarga ibunya begituuu. Daripada dipikirin gak ada manfaatnya buat kita. Aku pun punya mertua sebenernya baik, tapi entah karena lagi hamil jadi sensitif bgt, aku ngerasa mertuaku cuek. Mertua sama adek iparku gak pernah nengok kerumahku, nanya di wa pun enggak. Cuma sekali bapak mertua yg main nengokin aku. Padahal udah hampir 5 bulan ini. Kalau dipikirin mah pasti aneh, tapi aku berusaha cuek aja bun. Ditengok Alhamdulilah, gak ditengok yaudah. Gamau jadi beban pikiranku 😊

Baca lagi

biarin aja bun.. ga ush di fikirin.. aku aja males dg keluarga suami ku dan membatasi kontak baik ketemu langsung atau pun via telfon. soalnya bumer dan keluarga suami terlalu mengatur, klo udh ngasih pendapat ga pake nanya lagi apa kita setuju atau gak.. bisa di bilang lancang. lagian aku dan anaknya sudah menikah, rumah tangga kami adalah kami yg memutuskan segala hal. bukan mertua, ortu apalagi para ipar. bakalan berantakan bnget klo sampe mereka ikut andil.

Baca lagi

kdg rumah tangga kita di uji ya sm keluarga suami, atau sebaliknya. prinsip nya gini aja ya buu. yg penting rumah tangga internal ibu dan suami baik2 aja, suami jg paham betul situasi keluarga nya gimana. itu yg paling penting, sisa nya ga usah dipikirin selama kita ga minta2 uang/tolong sm mereka. tapi ada baiknya suami sbg anaknya, kasih tau minimal ke orgtua nya harus perlakukan istri nya dgn baik. kalo ada salah2 ya disampaikan aja biar di perbaiki

Baca lagi

smaa kaya mertua aku. dri aku hamil cuekk banget gk tanya keadaannya, wktu sya lahiran gk ditemenin pdhl rumahnya dekat sma puskesmas tmpt sy lahiran tp malah bodoamat sampai anak saya usia 4 bulan jg gk jenguk pdhl rumahnya 3km gk tnya kabar lg.skrng sya cuek dan bodoamat terlalu bnyak alasan, nanti WA gk bisa kesitu krna capek mau pergi lah nanti gak sya balesin cm sya baca sewot bngt soalnya sya.

Baca lagi

Biarin ajaa buun keluarga suami kyk gituu, yg pnting suaminya tau keluarganya gimana dan ga belain keluarganya, itu uda lebih dari cukup buun. Soalnya aku baca curhat bunda2 lain kdg kluarga suaminya toxic terus suaminya ngebelain keluarganyaa. Lebih baik jaga jarak ajaa bun klo ga diliatin yauda toh yg pnting bunda sehat sm bayinya

Baca lagi

udah bund biarin aja, toh mereka juga cuek. kalo kita peduliin malah bikin makan hati doang sama tingkah2nya. yg penting hubungan dengan suami baik. jadi fokus ke keluarga bunda sendiri.. πŸ˜„ dari cerita bunda kyknya jg bunda ga ganggu atau ngusik mereka, malah mereka yg kyk minta perhatian dengan cara mengusik bunda..

Baca lagi
VIP Member

gedeg juga ya rasanya, tapi kalau dr sikap suami, suami udh malas dan ngerti situasinya begitu. yg penting kita udh tunjukan itikad baik kita didepan suami dan niat baik kita. tapi sesekali coba tanya ke suami kenapa keluarga suami begitu apa yg kurang dari perlakukan kita dikeluarga suami

Baca lagi
VIP Member

lebih baik jaga jarak aja sih bun kalo orangnya wataknya begitu, istilahnya kesini syukur engga ya gpp gitu aja. toh dia kesini/engga kan bunda ga rugi apa2. biarin aja org ky gtu mah gausah di urusin balik cuekin aja gausah tanya2 kabar juga

kalo kata mama saya mertua dan ipar kayak gitu ya udh biarin aja, cuekin aja.. yg penting hubungan kita sama suami baik" aja, suami sayang sama kita, perhatian sama kita dan siap bela kita..

2y ago

iya bun biar2in aja. yg penting kandungan kita sehat. suami pduli dan sayang sama kita juga. kalo yg laen2 mah bodo amatin ajaπŸ₯΄

ga perlu ngarep ke mertua dan sodara suami. biarin aja..mau dtg ya monggo klo enggak yaudh gitu aja.. fokus aj anak dan suami mama