Bayi sufor

Bun sy mau curhat... Bayiku usia 1 bulan, dari awal lahir dia sudah sufor karena Asiku sedikit, dia kalo setelah minum asi selalu menangis seperti tidak puas meskipun sudah nen lama, kadang juga asinya aku Pumping tapi hanya dapat 20Ml saja dan akhirnya tetap aku selingi sufor.. Selama ini tidak ada keluhan dan tanda" alergi, tapi pas posyandu kemarin ada penyuluhan dari nakes dan bilang "kalau bisa anak manusia di kasih Asi bukan susu sapi, biarkan susu sapi untuk anak sapi" . Seketika hatiku langsung terpukul Bun, sy merasa bersalah sekali kepada anakku, merasa menjadi ibu yang tidak berguna ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ.. Andaikan Asiku banyak pasti tidak aku sufor, aku udah minum suplemen asibossster , makan kacang"an, makan sayur"an yg katanya bisa bikin bnyak asi dan udah sering dbf tapi tetep Asiku sedikit Bun ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข..#bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo Bun, bunda gak sendirian. aku rasain yg bunda rasain. sebulan lalu anak aku baru aja lahir, dari RS lgsg dikenalin ke dot dan sufor. alhasil seterusnya susah buat nenen lgsg, ditambah puting ku datar yg bikin dia ga bisa nyedotnya, sebentar2 di lepas. semua makanan, minuman yg berbau asi booster udah ku minum. dari pompa asi manual sampe elektrik sudah kucoba. sama seperti bunda, yg keluar hanya 20ml. aku panjangin lagi sabarku Bun, aku ttp rutin kasih 20ml asi ku setiap harinya ke bayiku, dan sisanya sufor. Bun, baik asi atau sufor apa yg ibunya kasih ke anaknya adalah pilihan ibu yg baik. asi baik, sufor pun baik. aku, dan bunda, mungkin ada bunda2 yg lain juga pasti ada yg ngerasain kaya gini. akhirnya yg dipikiran aku cuma aku bersyukur anakku masih mau minum susu baik asi atau sufor. anakku pun gapapa kok pake sufor, ga ada keluhan apa2. biar bunda gak stres, mungkin bisa ikutin cara aku dgn cara turunin ekspektasi jumlah pemberian asi bunda. misalnya bunda mikir bisa ngasih anak asi sebanyak 100ml, gapapa kalo cuma 20ml. syukuri apa yg sudah bunda usahakan dan dapatkan. selanjutnya, bunda cuma perlu sering2 pump setiap hari biar asinya terstimulasi untuk bisa keluar lebih. konsisten setiap hari untuk pumping seberapa dapetnya trus lgsg minumin ke bayinya ya Bun. smgt buat kita๐Ÿ’–

Baca lagi
2y ago

betul tuh bundaa๐Ÿ˜ป

semangat bundaa, klo boleh sya beri saran , coba mnum susu untuk asi booster bun, pngalaman sya baru lahiran asi nya ga ada , cuma setetes 2 tetes aja, slama 2 hari bayi masih anteng karna mngkin blum ngerasa lapar, meski asi sya ga keluar sy tetep dbf , trus 2 hari udah mulai rewel kurang asi , jdi sya beli sufor untuk membantu, sekalian beli susu untuk sya mnum , sya baru mnum segelas malamnya, paginya pd bengkak bun kerasa penuh, alhamdulillah trnyata bneran penuh , pdhl sya masih mnum segelas , smpek skrg sya mnum dan alhmdllh tiap hari sya sampai pompa asi karna kalo ga pompa sakit bun penuh, dan 1 pd sya bsa pompa 150ml , susunya pun enak bun, dr daun katuk, kedelai , dan kacang hijau, siapa tau bunda jga cocok dan bsa membantu

Baca lagi
2y ago

dipetunjuknya 2x atau 3x gtu bun , tpi sy mnum sekali doang bun, kdng bbrpa udah ga mnum, soalnya asi sy dres bgt bun alhmdllh, tiap hari pumping dapetnya 6 kantong pagi mlm, smpek dikulkas uda penuh stok asi bun, makanya sy jrng mnum lagi

sama bund saya jg begitu asi+sufor,,,memangx kalo bayi sufor kenapa bund???apa bukan seorang ibu kalo ngasih anakx sufor kan ttp anda seorang ibu dari anak anda,,,setiap ibu pasti mengupayakan yg terbaik buat anakx kan???setiap ibu berbeda,,,setiap anak kebutuhanx berbeda,,,kita sdh berusaha asi,,,tpi apalah daya kita,,,ttp semangat dgn pilihan kita yg penting bayi sehat ibu jg sehat dan terjaga kewarasanx,,,kalo dengerin katax begini katax begitu,,,gk akan ada habisx,,,ttp semangat yg penting semua sehat,,,kalo dengerin begini begitu,,,yakin bund ttp waras??lebih bahaya kalo bunda babyblues hanya dengerin perkataan org

Baca lagi
TapFluencer

peluk jauh bun... ๐Ÿค— saya yakin setiap ibu pasti berusaha memberi yang terbaik untuk anaknya... begitu juga bunda... yuk semangat bun... kalau sudah makan makanann sehat, dan minum suplemen tapi ASI sedikit... mungkin bunda terlalu tegang/stres... atau mungkin bunda juga terlalu kecapean... coba untuk lebih rileks bun... minta bantua suami atau keluarga terdekat saat bunda butuh istirahat... coba minta suami bantuin bunda buat pijaat laktasi... caranya bisa lihat di youtube... ๐Ÿค— semangat ya bun... semoga bayi bunda selalu sehat...aamiin..

Baca lagi

bunda. aku juga begitu.. awal pertama asi tidak begitu banyak.. bayi saya juga campur sufor dan asi.. kadang sudah tidak ada asi ya kasih minum sufor.. awal minggu pertama banyakan saya kasih sufor. tp saya rajin ngepump bunda.. dan rajin minum banyak air.. alhamdulillah skrg asinya mayan banyak.. jadi intinya minum air banyak2 bunda.. makan sop daun katok dan bayam sangat membantu untuk asi.. konsumsi suplaimen untuk perbanyak asi juga ya bunda..

Baca lagi

emang gitu mulut julid manusia bun.. mereka mah ngomong gampang, kita kan udh berusaha yg terbaik utk anak kita sendiri. masuk kuping kanan keluar kuping kiri aja kalo gitu bundaa.. sedikit saran, kalau asi dikit harus sering di pump min 2jam sekali meskipun dede minum sufor, jadi payudara produksi asinya terus terusan. nanti insyaAllah lama lama makin banyak deh asinya.. Semangat mengASIhi buun

Baca lagi

saya baru siap melahirkan GK ada keluar asi Bun..di paksa sama org tua saya anak saya nen ke saya..dan di suruh org tua saya makan daun katu dan jantung pisang Bun di pagi hari..siang hri nya Alhamdulillah byk asi saya Bun..sampai skrng saya makan jantung pisang dan daun katu tu Bun.. alhmdulillah asi saya menetes trus Bun..smpai anak saya GK bisa nelan lagi krna sangking byk nya..

Baca lagi

yg sabarr yah bund dlu anak pertamaku juga full sufor krna asi ku kluar sedikit mskipun di pompa gak smp 20ml mgkin juga sudah bingput krna dr lahir sudah menggunakan dot. saran ku biarlah org berkata apa yg penting anak kita sehat & gak ada masalah selama diberikan sufor..toh dy kan juga gak tau masalah & perjuangan qt apa.. pokonya semangat bund..๐Ÿ˜Ž

Baca lagi

bun semangat yaa aku juga asi tapi seling sufor gpp banget kalo keadaan menutut begitu pasti perih sih kalo dpt omongan begitu apalagi kalo ibu baru yg udh bangkotan aja punya anak digituin pasti sakit, padahal gpp emanh knp sufor kan bukan penyakit asal gk bikin anak sakit atau bikin gk nyaman

waduh bun, sufor kan bukan racun untuk anak manusia. dr pada anak kita mati dehidrasi mending kita kasih aja sufor. toh ttp berusaha mengASIhi. aku jg gitu kok bun. semangat bun, ttp berusaha mengASIhi walaupun dibantu sufor