Suami protes bangun siang

Bun, suami sering protes nggak kalau Bunda bangun siang? Kaya suamiku pernah bilang โ€œKamu bangun siang terus, aku tuh bangun tidur udah laper.โ€

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suamiku ga protes bun, dia bgunnya siang krn suka bergadang. Sy sllu siapin minuman dingin seukuran gelas bir yg gede & aneka cemilan entah gorengan / keripik2 yg asin dr malam biar dia ga kelaperan sampe bsa tidur abis shubuh. Sy tipe bgun siang jg bun, tp bukan suami yg protes..tp anak2 sy ๐Ÿ˜… Jam 7 balita minta k toilet dn sarapan. Bayi jg udh rewel mnta nen. Jd aktivitas d mulai pagi2, ngurus anak, beberes, nyuci, masak makan siang. Pas dhuhur suami bangun makanan sdh tersedia, tinggal makan sekeluarga. *suami wfh yaa Trs abis makan, sy bisa istirahat rebahan scroll2 socmed, ntn drakor ato baca buku. Krn sy tw bgt, suami gmpg bgt emosian klo nafsunya blm dipenuhi (perut & birahi) Mw rmh berantakan, cucian numpuk, anak2 ribut, suami ga akan marah.. Beda klo pas lg dia laper, ga ad makanan, blm dikeluarin bbrp hari.. Wah, anak br merengek aja lgsg d semprot. Ajaib memang. Jd sy sllu pastikan itu biar ga d bentak suami dn bikin mood ancur seharian.

Baca lagi

haha sering. sebetulnya alesan suami ngajak bangun pagi bener sih. selain biar badan ga pegel, semakin pekerjaan rumah tangga diselesaikan mulai pagi, pekerjaan lain bisa segera teratasi juga. kebetulan kami berdua bekerja di media dan pekerjaan rumah juga ditanggung berdua. paksu semenjak lajang, paling siang juga bangun sebelum jam 8an. kecuali libur, biasanya molor sampe jam 9. awal hamil pernah disindir implisit kok males banget. cuma lama2 ya biasa aja. apalagi trimester akhir, dia tau saya susah tidur sampe jam 4 pagi. palingan disuruh subuhan, tidur lagi. apa ya, take it easy aja. laper, bikin sarapan gampang kaya roti atau omelette. lagi ada duit, nge go food apa beli. capek bersih2, dicicil. tapi izin ke suami sih, biar dia tau saya ada batasan fisik yg ga bisa di forsir. termasuk tidur kesiangan, saya usahakan ga sampe diatas jam 8.

Baca lagi
VIP Member

lah iya d protes bund. siang nya jam brapa dulu? nikah walau hobby bangun siang gak da alasan buat kita males. sy hobby bangun siang, tp semenjak nikah, sy pasang alarm jam 5 uprek d dapur.abis selesai semua baru mandi terus tidur lagi. nh suami mau ngomel juga gak jd, karna gorengn udh ada, sayur udh mteng, nasi tinggal colok. ayo bund semangat ya. biar suami gak pnya alasan buat lari makan di warung sedikit tips dari sy ya bund. jd pas malam itu udh potongin sayur dan siapkan bahan yg mau d masak besok pgi, terus klo mau masak pisang goreng, siapkan semu juga bahan nya jd 1 d kulkas. daging yg beku langsung d simpan d chiller semalam an. jd pagi tgl bumbuin aja atau bsa dri malam d bumbuin

Baca lagi

Aku selalu bangun siang hehe Krna tidur jam 12 malam, anakku tidurnya jam 10-11 malam Capek bgt rasanya klo mau bangun pagi Aku bangun biasa jam 10, apa lgi ga sholat subuh klo lagi halangan Marah sihh engga, tapi ga bagus sih, sarapan, makan siang, sama malam jdi mundur. Kadang makan 2 kali aja, siang sama malam plua ngemil sore Suami sihh ga pernah marah, tapi aku ga enak aja. Padahal dlu gadis, hamil, abis subuh ga pernah tidur setelah subuh nihh ada anak aku kecapean. Mungkin klo suaminya ga suka bisa di ubah pelan2, sesekali boleh minta bangun siang, tpi ga tuap hari juga๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Suami gapernah protes alhamdulillah. Malah kadang kalau aku tidur kelamaan, atau memang ketiduran, entah pagi siang atau sore, aku yang protes ke suami kenapa aku nggak dibangunin. Tapi dia jawabnya selalu "kamu tidurnya nyenyak banget gitu gak tega lah Mas bangunin..." atau "kan kamu memang kurang tidur, masa mas bangunin.." Sampe malu sendiri kadang ๐Ÿ˜‚ Tapi aku memang ada kebiasaan kalo tiap bangun pasti langsung nyamperin peluk suami. Sambil manja manja ๐Ÿ˜‚ mungkin itu yang bikin suami malah nyambut bilang "eeh, sayang udah banguun?" bukannya ngomelin ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kebetulan saya lagi hamil jadi kalau pagi jarang masak suami bisa memaklumi. Jadi cuma saya siapkan teh/kopi dan camilan seadanya (kadang roti atau biskuit) Tapi sebelum hamil kemarin2 setelah subhuh suami kadang tidur lagi, saya langsung masak dan beres2. Jadi pas suami bangun lagi, sudah siap semuanya, makanan, teh/kopi, bekal, baju2 suami sudah saya siapkan. Kalau bisa sih jangan dibiasakan yaa bund bangun kesiangan, mungkin kalau pas capek banget atau malam begadang ngurus anak dll sesekali minta suami memaklumi. Tapi kalau keseringan ya jangan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo aku sama suami kan kerja bareng ngejahit nah sampe jam 1,2 bahkan jam 3 subuh baru tdr,, kalo bangun suka siang Bun,aku bangun duluan setelah kurleb 1 jam paksuami bangun kadang setelah beberapa menit aku bangun pak suami juga bangun, nah setelah bangun aku beli cemilan kaya gorengan,roti atau kue buat sarapan dan ngopi sama paksuami, masak nasi kadang jam 11 baru Mateng๐Ÿ˜… tapi Alhamdulillah paksuami ngerti gak ngomel kadang dia masak sendiri dan kadang suka nyuruh aku tidur lagi kalau malem susah tidur hhe

Baca lagi

Aku bangun siang terus ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ alhamdulillah suami gak suka ngomel2 karena bangun pagi atau siang kerjaan rumah ttp aku yg ngerjain dan klo sarapan/bikin kopi suami dari awal nikah gak pernah nyuruh meskipun aku bangun pagi dan gk ngapa2in misal kalo gak ada makanan dikulkas yg bisa digoreng y pergi cari sendiri. Aku juga sempet tanya kalo aku bgini2 y males bangun pagi ke suami jawaban suami bikin ati adem ayem tentrem hehehe alhamdulillah dikasih suami yg penyayang,penyabar bngt

Baca lagi

kalau sering protes berarti bunda juga harus berbenah diri, biasakan bangun lbh awal siapkan kebutuhan anak suami, krna sudah kodratnya seorang istri melayani keluarga. kecuali bunda memang ada sakit, atau biasanya sedang dalam keadaan hamil atau menyusui. waktu anakยฒ saya blm sekolah dan suami saya berangkat pagi saya memang biasa bangun siang, tp ga sering juga, kadang suami juga saya suruh beli diluar, skrg anak mulai sekolah harus dan wajib merubah kebiasaan lama โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Dari awal nikah sebelum hamil bangunku selalu siang , suami ga pernah banyak nanya kenapaยฒ , kalau mau sarapan tinggal ambil dirumah mertua karena rumahnya cuma sampingยฒan .. Pas aku hamil pun malah ga pernah ganggu aku tidur di jam berapapun, jam 8 pagi baru bangun pas mertua masuk kerumah ku cuma bilang "diluar berisik banget ya sampe kebangun, " itupun nada bicaranya Alus banget kayak gatega liat aku bangun krna terpaksa ๐Ÿ˜Œ suami sama mertua samaยฒ baik sekali ๐Ÿ˜

Baca lagi