Suami saya nggak mau anak imunisasi

Bun, suami saya nggak mau anak nya di imunisasi. Dia takut anaknya sakit katanya habis imunisasi. Tapi aku juga takut kalau nggak imunisasi. Kira kira apa akibatnya kalau anak nggak imunisasi ? Aku merasa itu hak anak. Tapi suami marah marah kalau sampai di imunisasi. Aku harus gimana ? πŸ₯²

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

imunisasi aja mam ga usah ngomong2. dulu anak pertama juga gitu, pro kontra keluarga suami gara2 ipar ceramah karna ga halal. akhirnya saya yg inisiatif, pake uang sendiri. suami juga ikutan baper pas saya ngelawan. ga Ada yang dukung saya dipojokin sendirian πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ akhirnya pas kebetulan mertua ikutan dateng kerumah ortu (saya masih tinggal sampe saya kabur nekat ngontrak pas anak pertama umur 3 bulan karna ga sanggup πŸ˜…) ya saya bilang mau vaksin dulu ke ibu saya. mertua saya ceramah keluarlah cerita saya pemalas bangun siang, ga pernah masak, ga pernah beres2, Susah dikritik. untung dibela emak πŸ˜… disemprot balik. "pemalas nya anak saya masih cuti nifas juga jadi Kepala keluarga" kata emak yg sampe sekarang saya ingat πŸ˜… suami saya ga kerja mam πŸ˜… kebetulan lagi Ada tante yg Kepala puskesmas. beres deh ceramah tambahan. tapi abis itu tiap berkunjung kerumah ortu saya dikunciin ga boleh apapun alassnnya. jadi saya selalu kabur pake taksi (jaman anak pertama belom Ada ojol mak πŸ˜…) karna ga Ada yg izinin. tiap pulang Adalah drama, saya ga peduli. alhamdulillah dua anak saya vaksin lengkap. 🀭🀭🀭😌😌😌 lawan selama proteksi yang mama lakukan benar Dan terbaik. ga dikasih uang, ke puskesmas. kalo disalah2in jadi demam atau apa diemin aja. yg penting bukan merusak anak. semangat ya mama πŸ€—

Baca lagi
3y ago

siyap grak balik kanan grak 🀭🀭🀭

pasti bpknya ngga mau tidur malemnya keganggu nih kalo anak rewel habis imunisasi. bun tetap berikan imunisasi dasar yg lengkap untuk anak. karena itu akan membantu meningkatkan kekebalan tubuh si anak. ada kok bun imunisasi yg ngga bikin demam, tapi harganya memang lumayan mahal. kalopun demam habis imunisasi paling cuma 1 2 hari itu wajar kok bun. daripada ngga diimunisasi terus kena penyakit yg sebenarnya ada vaksinya gimana?? (misal campak/polio) milih sakitnya cuma 1 2 hari atau sakitnya lama dan butuh biaya banyak??? bukan nakut2in lho iniπŸ™

Baca lagi

suaminya punya smartphone gak? klau punya baca baca ya tentang imunisasiπŸ˜‰ wajar klau habis imunisasi rewel dan manja mah paling juga semaleman rewel nya mending imunisasi buat mencegah penyakit ibu tau istilah sedia payung sebelum hujan, mencegah lebih baik daripada mengobatiπŸ™‚ ayo dong suami nya suruh baca baca tentang imunisasi masa hp canggih tpi gak ada gunanya mending jual tau buang tuh hp cari info dong tanya ke dsa via online klau gak mau cri info di google mah gampang kan biar suami anda percaya imunisasi itu wajib mciwwπŸ€—

Baca lagi

sepupuku dari kecil gapernah imunisasi bun karena yang ngrawat nenek ibunya kerja ,dan nenek gak pernah mau untuk imunisasi dengan alasan yang sama nanti setelah imunisasi malah demam gitu bun malah sampe bidannya di marahin kalo nyuruh imunisasi alhasil sekarang sepupuku udah masuk TK dan sering sakit bun hidungnya dikit* meler gitu batuk* kalo di pikiran ku sih karna gak pernah imunisasi kekebalan tubuhnya kurang tapi aku diam gamau kasih tau juga, mending anak ibu di imunisasi walaupun gak rutin

Baca lagi
VIP Member

gini looooh kalau masalahnya di takut anak sakit, SUATU SAAT anak pasti bakalan sakit juga sih walaupun itu bukan karena imunisasi. harusnya mikir kesitu yaaa. anak sakit juga pasti ada solusinya, dokter obat dll yaa kan emang hak anak imunisasi. atau dulunya suaminya ga pernah imunisasi yaak? kalau gamau anaknya sakit pasca imunisasi, yaudah sana ke dokter ajaknya tapi yaa harganya juga mahaaaaallll bgt ya mbak. tak doain suaminya cepet berubah pikiran

Baca lagi

Mungkin bisa diajak ikut webinar2 tentang imunisasi bun. Biasanya pembicaranya dokter anak atau yang memang kompeten di bidang ini. Yang pernah saya ikuti, cukup bagus mengulas tentang pentingnya imunisasi, jenisnya, kalau ada panas dll. Jadi pas waktu ikut itu kemarin, lumayan saya dan suami jadi tercerahkan. Kalau tidak salah, TAP juga sempat beberapa kali mengadakan webinar tentang imunisasi ini

Baca lagi
VIP Member

Apa mungkin takut kasus kematian bayi pasca imunisasi? Soalnya pernah liat sih ya di tv berita bayi di imunisasi langsung demam dan akhirnya meninggal. Tapi anak-anak bayi di desa saya klo ada imunisasi sama ibu bidan dan ibu2 kader gitu, alhamdulillah sehat-sehat aja bun, gemuk2 pula. Konsul ke bidan aja bun... Kan emang harus di imunisasi juga sih. Kan di buku KIA ada.

Baca lagi
VIP Member

Apa mungkin takut kasus kematian bayi pasca imunisasi? Soalnya pernah liat sih ya di tv berita bayi di imunisasi langsung demam dan akhirnya meninggal. Tapi anak-anak bayi di desa saya klo ada imunisasi sama ibu bidan dan ibu2 kader gitu, alhamdulillah sehat-sehat aja bun, gemuk2 pula. Konsul ke bidan aja bun... Kan emang harus di imunisasi juga sih. Kan di buku KIA ada.

Baca lagi
3y ago

Di dusun saya juga Alhamdulillah yang diimunisasi sehat-sehat aja. Kalaupun ada yang demam biasanya ibu bidan sudah wanti-wanti untuk segera dibawa ke polindes.

' imunisasi k0k' gk b0lehh siih buun itu' penting' buwat kekebalan anak'nya yaa memang' kalau habis di imunisasi itu' pasti badanya' angett tapii kalau setahuku' itu reaksinya dan bawaanya' yg penting' kan kedepanya' bunn mungkin suami' bundaa ituu kurang edukasi' jadi'nya tau'nya kalau baby habis di imunisasi' itu mallah sakitt'🀭

Baca lagi

kita juga bakal bisa sakit bun gimana anak pasti suatu saat bakal ngerasain sakit lagian sakit abis imun gabakal lama kok paling sehari dua hari abis itu udah ga lagi pasti demammnya langsung turun, protektif sama anak boleh tapi anak juga butuh imuniasi buat kekuatannya jadi jgn egois jadi orangtua