8 Tanggapan

anak sy smpet gtm bun dri pas usia 9bulan mulai kenal gtm 😭 dri awal mpasi udah terapin feding rules 2.30.2 amann bunn konsisten gitu, pas gtm sy evaluasi dri bangun nunggu 2jam kaya terlalu lama keburu pengen nen akhirnya ngambek gamau makan, dri stu kurangin jadi 1jam 30 menit udah makan, dan masuk 12 bulan gtm lagi bunn trus sy kurangin lagi jdi 1jam dperhatiin aja bun kiranya baby lapar ya kasi maem gtu bunn

bb nya berapa bun? anakku jg udh 11bulan bbrp minggu yg lalu gtm krn abis sakit. trs aku cari2 tekstur yg dia mau, dari cerelac aku kasih lagi, trs bubur sehat, nasi, dan alhamdulillah kmrn mau pake ayam opor dan yg berkuah2 bun + nasi agak lembek. coba bun dimasakkin yg berkuah2 bun, Atau mungkin mau tumgi bun

qodarullah bun. awal tau tbc dari mana bun?

Udh terapin feeding rules belum Bun? Kalo udh tapi anaknya gamau, mungkin dia udh mau ganti tekstur, tumbuh gigi, oengen finger food, atau bisa jadi dilatih motoriknya (jalan tanpa alas sesering mungkin contohnya dirumput / berenang)

Pertama tama anak pasti geli kena rumput. Tapi kalo sering pasti lama2 dia ga geli, sekalian bawain mainan favoritnya

Coba ganti2 varian menu tiap harinya , anak ku 3x makan 3 menu beda2 😂 , coba d cek mungkin aja sariawan. kasih garam gula juga g pa2 mngkn g mau makan karena rasanya hambar.

maaf bun mau tnya klu 11 bln baru tumbuh gigi 1 gmn ya soalnya kepikiran terus seusia udh tumbuh 4 lah anakku baru 1, terus tekstur nya apakah msh bubur ?

anakku aja 11bln gigi baru 2bun dibawah itu jg tumis waktu umur 7bln sampe skrg blm tumgi lg tp makan si udh nasi bun

sama bun anak saya juga gitu susah sekali makan. ujung ujung nya di lepehin udah tak kasi vitamin sama juga. gak ngaruh

sama bun 😭

coba bunda makan sepiring br2 sm ank nasi anget pke telur dadar,

sma bun ....saya sedang susah2 nya..bb stuck