24 Tanggapan

Bayi saya udh 3bln, baru bbrapa kali HB sama suami. tp lama2 paksu takut jebol lagi karna saya blom KB. mau KB tp rekomendasi dr org sekitar masih membingungkan. ada yg saranin suntik, tp diatas saya baca bikin asi seret. ada yg saranin iud, tp bbrapa kasus bergeser dsb. klo kondom, paksu gak mau 😮‍💨🫡 katanya masa HB sama istri sendiri harus pake pengaman 🤦gak enak juga katanya, ada yg ganjal. mungkin saya bakal coba pake implan kali ya 🙂cukup senang baca2 dsini, banyak info dan masukan ☺️🙏

maka itu bun, jd harap2 cemas denger jawaban bgitu kan 🤦😮‍💨

ikut nyimak juga. anak mau 3 bulan masih belum kb juga. paksu kasian kalo aku harus KB. Katanya udahla capek ngurus bayi, nyusuin, masih harus ngerasain sakit karena masang KB/kena efek KB. tapi sebenernya ngeri juga kalo ga KB tuh.. pengennya ngasih jarak 5-7 th an ke anak kedua. ada yg KB alami (kondom/tembak luar/kalender) yg bertahan lama sampe bertahun-tahun ngga ya?

Saya pakai kondom bertahan 19 bulan bun. Pas haid saya gk teratur sering hb gk pakai kondom. Jadinya ya jebol tapi malah hamil bo jadinya kemarin senin dikuret. Habis kuret langsung disuruh pasang IUD sama dokternya. hmm

VIP Member

ikut menyimak bun. aku suntik kb 3 bulan kebobolan anak ke3, ngepil efeknya darah tinggi. budeku kader nyaranin suruh implan aja tp kata sodaraku implan tuh ga sakit pas masangnya yg sakit pas lepasnya kalo ga ketemu hrs di ubek2 kan serem yah. IUD jg takut, tp kayanya mau aku antepin nekat IUD aja deh, kalo sampe udh IUD masih hamil lagi ga ngerti lagi deh yaa kb apaan 😂

ga bun, gatau mgkn emang udh rezekinya

baru tau ternyata KB suntik ngefek ke bb anak, pantes aja anakku BB nya susah naik dan gak kelihatan gendut, aku KB suntik 3 bulan itu bun saya jadi kurus sama anakku kelihatan biasa aja gak gendut" bgt padahal makan ngemil juga loh anakku 😭 ini trus gimana ya ganti KB apa enaknya, mau KB alami udah pasti ga bisa soalnya suami gak bisa kalo HB nya jarang" 😭

saya juga lagi bingung ni bun mau pakai KB apa. dulu pasca lahiran anak pertama ikut suntik 3 bulan tp gk cocok karna mens terus , badan juga melar. yg 1 bulan cocok haid teratur. trus promil lepas KB. skrng hamil yg kedua mau lahiran. jd bingung. habis lahiran ikut KB apa?

@anonim kok aneh ya bun..bysanya yg gak haid tu yg badannya menggemuk, krn suntik 3 bulan😄

VIP Member

aku pake IUD Alhamdulillah nyaman, pke ini karena rekomendasi dokter kandungan kebetulan aku ingin jarak anak 5th jd disarankan pake IUD. BB stabil, haid teratur, ga bikin jerawatan juga.

ga sakit bun asal rilex, 15-20 menit udah jadi.

aku iud bun...rekomendasi dri dokter sekalian sc...mintanya steril tpi gk d boleh karna anak baru 2 usia jga baru menginjak 30 cuma efeknya haidnya banyak sekali dan kram perut sakit lebih dri biadanya bun

sama bun aku juga blm KB udh mau 3 bulan juga bayiku. kasian suami kelamaan puasa 😅 tapi bingung mau KB apa. disuruh cabut singkong aja gamau suami, kondom apalagi gamau banget dia 😅

aku hamil anak pertama dan udah deket hpl sekarang jg bingung mau pake kb apa, soalnya kayaknya tipe yg gampang garis 2 deh hehe. kb yg cocok buat ldr 3 bulan sekali apa yah selain kondom

Saya implan bun, Alhamdulillah cocok Seblumnya anak pertama pake implan cocok bun selama 3 thn, gak ngaruh ke BB n asi saya Skrg anak kedua saya pake implan lg

Sama2 bunda sehat selalu juga yaa🥰