Pusing mikirin KB?

Bun sharing yuk, bunda2 pada pake KB apa?? Dan kenapa milih pake KB tsb??? Saya bingung mau KB apa, padahal si dedek bayi usianya hampir 3bulan πŸ˜” Pengen KB alami takut kebobolan, Dulu anak pertama suntik 3bulan , badan jd kurus dan dampaknya pun ke bayi ikut kurus 😟 Jd takut mau suntik 3bulan lagi. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

q lahiran anak p1 di thn 2019 gak kb mandiri aja, sampe aku niat hamil lagi, dan di thn 2023 maret q positif hamil anak ke2, november lahiran dan aku memutuskan kb iud

VIP Member

saya sekarang KB alami Bun,sudah pernah KB suntik tapi tidak cocok ,jadi nyaman nya sekarang nggak KB lagi,sudah 2 tahun tidak pakai KB lagi bun

VIP Member

kalau saya pake kb implan bun, Alhamdulillah cocok dengan saya, jarak 3 tahun,, efeknya ngga ada sama saya BB normal dan muka juga bersih

8mo ago

dulu asi saya seret bun, susah keluarnya anak saya sekarang usia 3 thn 2 bln

Saya pake pil KB KPS bun, diminum sebulan sekali, bebas gangguan hormonal ini itu, haid tetep lancaaaaarrrr cm gaboleh utk busui

ak pake iud mam. ambil yg non hormonal biar ga pengaruh ke asi hehe klo yg hormonal khawatir ngaruh ke asi sih klo ak

8mo ago

klo kata bidan asisten dokter obgyn ku kmrn emg apa yaa klo pake iud jd lebh deres mam gitu..atau mgkin mama lgsg konsul aj sama obgyn ? biar lgsg dijelaskan lgsg gimana2 nya

saya pakai iud bun. bb stabil, haid jg lancar. sebelumnya pernah kb suntik dan pil kb tp rasanya nggak karuan banget

kb non hormonal aja bun kaya iud, pasangny di dokter kandungan biasany lebih nyaman dan aman pas pasangnya..

Aku tim Kb alami bertahan 21 bulan karena program lagi punya anak ke 2 bukan karena kebobolan

8mo ago

Citra: kalo aku pas mau keluar aja bun hehe

Pake kondom dong. Aku kan dah sakit hamil melahirkan menyusui, masa masih harus pake kb.

8mo ago

Heeh, laki2 berkorban kenikmatan sedikit masa gak bisa.

pake implan aku moms, pasang pas si dedek usia 11bln, dampaknya jd gak haid