perlengkapan bayi newborn

Bun sharing yuk, berapa biaya total pengeluaran bunda untuk perlengkapan baby newborn? Saya total 2jt kemahalan gak yah?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku 1 jt cuma dapet baju dan kain2 popok yg kyk gitu kebutuhan pas lahiran aja sih gak banyak... Nanti kalo udah lahir baru rencana beli yg lainnya stroler atau bouncer liat situasi juga bun... Yg penting2 aja dulu tak beli πŸ˜„

saya 3 juta mah lebih, padahal udah banyak dibantu keluarga / temen2 πŸ˜„ tiap ada yg mau kasih kado, saya yg minta biar ga double πŸ˜„

Ngga lah, dah murah itu Bun, perlengkapan bayi mahal loh, blm lagi perlengkapan ibunya, bh hamil dll

untuk kebutuhan NB aku (diluar stroller, bouncer, mainan, pumping elektrik) aku habis sekitar 8 jt mom

4y ago

maksudnya? mau aku share excel pengeluaran untuk NB baby ku? karena untuk NB aku cuma percaya sama beberapa merk seperti buds organic, mustela, zwitsal, little palmer haus, fluffy, kazel, libby, kumakuma dan menurutku segitu cukup wajar deh ga terlalu mahal

Mahal enggaknya tergantung apa aja yg dibeli dan kualitasnya bagus apa enggak bund.

Mahal nggaknya itu relatif bun, kalau menurut saya 2jutaan ya standar

saya 2 jt di luar stroller Bun itu aja masih blm lengkap

standar bun, diluar stroller, bouncer dan pompa asi.

3-4 jt d luar stroller dlu bun

Engga.. cukupan Bun...