Pompa asi beli sebelum melahirkan

Bun sharing pengalaman dong, pompa asi enaknya beli sebelum melahirkan atau setelah yah? Bener ga sih pompa asi bisa mancing asi keluar kalau pas lahiran asi ga keluar2

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Jika Bunda memang nanti butuh perah asi, misal karena masih ngantor, beli sebelum melahirkan juga boleh sih. Cari BP yang pas dengan Bunda karena corong BP ukurannya beda-beda dan kalau nggak pas, nanti mirip salah latch on. Namun, sebenarnya perah ASI paling recommended adalah menggunakan tangan alias marmet. Bunda nanti bisa belajar saat mengunjungi klinik atau konselor laktasi yang bisa dilakukan saat masih hamil. Untuk merangsang ASI keluar pasca persalinan, Bunda bisa susui saja Si Kecil karena justru mulut bayi yang paling mantap dalam memancing ASI keluar. Jadi susui saja sesering mungkin, semau bayi, dengan percaya diri yah. Pahami dan kenali tanda kecukupan ASI.

Baca lagi
2y ago

Yo wes, nggak apa-apa. Di IG juga banyak konselor laktasi yang aktif edukASI ๐Ÿ˜ Misal mau ngobrol-ngobrol dengan saya, bisa DM ke @wynandawibowo yah. Saya sudah lama tidak menyusui sih, tapi insya Allah masih bisa bagi cerita, pengalaman, semangat ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

kalo memang butuh lebih baik sebelum bunda. apalagi kalau baru anak pertama pengalaman saya dipakai awal lahiran pas anak saya udah lancar dbf jadi males buat pompa hihi kalo untukancing asi keluar lebih kuat isapan dedenya dibanding pompa bun kalo pengalaman saya. cuma diselang waktu dedenya tidur lumayan membantu

Baca lagi
VIP Member

Kalo bunda emg perlu nyetok sih beli aja bun. Kaya misalnya bunda harus kerja gitu. Tp ini pompaanku kepake cm bulan pertama doang krn aku ibu rumah tangga jd bisa full dbf Trs kayanya kalo mancing asi sih lebih ampuhnya pake mulut si bayi bun, makanya kan harus sering disusuin supaya produksi asi lancar

Baca lagi
2y ago

jadi lebih ampuh Pakai mulut bayi yah Bu. makasih banyak sharingnya ๐Ÿฅฐ

Kalau saya sih nnti aja beli pompa asi.. Saya liat kedepannya dulu. misalkan Asi saya deras tanpa pompa asi, saya tidak beli.. tp klo memang membutuhkan jd saya harus beli.. btw klo bunda IRT bisa seperti itu.. Tp untuk yg bekerja sarannya beli untuk stok asi dirumah

Kalau bunda ibu yang bekerja, saya sangat menyarankan beli pompa ASI dari sebelum melahirkan. Belilah pompa ASI yang bagus, reviewnya positif, nyaman di payudara, saran saya yang elektrik.

saran saya mndg beli klo amit2 ada apa2 gak kemrungsung gtu sekalian coolerbag coolerbag kpke bun smpai ank gde klo msal pergi, anak sudah mpasi, bsa kita letakkan di coolerbag

Baca lagi

kalau dirumah ga gitu perlu Bun beli yg murah buat jaga2 aja. klo ngantor beli yg handsfree bener2 praktis