Curhat bun.

Bun sharing ning cara ngadepinn suami yg keras kepala dan saya istri yg susah di atur nya gimana ya bun..soal nya cape sndrii aja bun setiap ada permasalah entah itu sple atau besar slalu cekcok dan gak ada yg mau ngalah.#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

suamiku dan aku keras kepala,, 7 tahun pacaran ga ada yg ngalah kalo tengkar, sampek usia pernikahan 1 tahun masih bertengkar hebat padahal masalah sepele.. tahun ke2 kita berdua ngomong 4mata dari hati ke hati, ngomong pas kondisi berdua lagi bahagia.. aku bilang keluh kesahku,begitupun sebaliknya suami juga.. contoh kita diem2man selama seminggu,krn gda yg ngalah.. jadi sampe skrg usia pernikahan jalan 4 tahun kalo kita beda pendapat tengkar masalah kecil pasti diselesaikan hari itu juga, udah ga ada diem2man seminggu,, krn itu keputusan kita waktu ngomong ber2,, habis tengkar ya salah satu minta maaf,abis itu pelukan,malemnya malah bulan maduπŸ˜… intinya harus ada kesadaran suami istri sih.. dan ga mudah jg mengubah itu semua.. aku butuh waktu bertahun2.. hehehe..

Baca lagi

gak bakalan berakhir bun kalo semuanya jd api, harus ada yang jadi air.. maksudnya kalo bunda berantem sama suami, ya salah satunya harus ngalah supaya hubungan tetap membaik.. saya dan suami setiap kalo abis berantem diem dieman.. nah saat udah tenang, seringnya saya yg minta maaf duluan karena suami tipe yang gak mau minta maaf, setelah minta maaf duluan barulah suami ngejelasin salahnya saya dimana, dan gitupun sebaliknya.. dan kami sama sama minta maaf udah normal lagi besok besoknya..πŸ˜… intinya kalo berumah tangga harus ada yang ngalah demi kelanjutan rumah tangga..

Baca lagi

Jangan turutin emosi, sbg istri sudah kewajiban untuk ikut kata suami selagi itu hal yang bener, kalo ngga bener ya gausa dilakuin. Terus jangan sampe nada kita lebih tinggi dr suami, hindari percekcokan. Kalo suami keras yaudah kita yg ngalah, kalo batu ketemu batu yg ada benturan terus saban hari . Ngga ada salahnya ngalah, aku juga sering ngalah kok . Malah suamiku jg ketularan ikut2an ngalah

Baca lagi

sama kyk aku bun pasti kalo cekcok gak ada yg mau ngalah ujung2nya nanti sama2 jadi marah, tpi aku orangnya gak tegaan bun gak bisa jga kalo marahan lama jadi ya mau gak mau aku yg minta maaf duluan bun, karna setiap hubngan kalo keras kepala semua ya gimana jadinya kan bun apa lagi udah nikah gini, harus salah satu mau ngalah

Baca lagi
TapFluencer

Cari jalan tengahnya gimana baiknya. Emang keduanya punya ego masing2 tp egonya harus diturunkan demi kesejahteraan rt bun. Kadang kalo suamiku marah aku juga diem aja drpd banyak omong, karena kalo aku banyak omong pun dia makin marah. Sebaliknya juga kalo aku marah dia juga diam. Meskipun aku dongkol gamau didiemin.

Baca lagi

Aku juga gini ko bun meskipun usia pernikahan belum ada 1th, kadang ada ajh ujian Aku orang nyacerewet keras tapi masih mau dibilangin, kalo suami ko orang nya diam dan jarang mau ngomong (tapi masi suka becanda ko bun) Aku keras Kdg juga mau ngalah intinya kalo salah 1dari kita salah ya harus minta maaf

Baca lagi

harus ada salah satu yg mengalah bun, turunkan ego dan keras kepala, sering2 luangkan waktu bdua bun ngobrol2 ringan, bcanda bareng, sharing apa yg sekiranya bunda dan pasangan ga suka dan bharap drubah..pastikan jgn kebawa emosi ya bun cukup bicara ringan aja

dlm rmh tangga itu kalo satu lagi tinggi y yang 1harus ngalah , kalo ga gitu ya bahaya ke depannya yg ngalah jg kudu sabar dan waras karena inget tujuan nya biar keharmonisan rmh tangga terjaga

harus ada yg ngalah bund..... klo suami emg ga bisa ngalah y'udah bunda yg sabar dan harus mengalah ya.... drpda ribut trus kaaan ....

bener ya kenapa kalo abis berantem sama suami suka diem dieman dulu,mau mulai bicara rasanya gimana gituπŸ˜‚