PD tersumbat

Bun sharing dong yg punya pengalaman pd tersumbat. Pd ku sebentar2 tersumbat sampai membatu. Sembuh yg kiri, lanjut sumbat yg kanan, gitu aja terus. Trus semakin di kompres semakin di pompa, rasanya semakin sakit dan kok ya lama gitu sembuhnya. Tetap di nen in ke bayi walau sakit tapi tetap lama sembuhnya. Oiya yg udah pernah pakai lavie breast massager atau alat sejenis itu dgn merk lain boleh review atau share dong bun ampuh engga utk nyembuhin pd tersumbat. Soalnya cape bgt dan selalu nangis2 kalo pd udah tersumbat huhu.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg dlu pernah tersumbat pd nya berkali kali bund, karena abis lahiran tuh ASIku banyak bgt.. sampe takut buat tidur aku. Karena kalau tidur, bangun2 suka trsumbat pd nya. ya sama gtu bund pengen ngeluh terus rasanya karena capek dan sakit juga kan klau pd tersumbat tuh. kalau aku wkt itu cara sembuhinnya dengan kompres air agak panas, abis itu pd nya di pijat2 terus mengarah ke puting sambil di pumping, pumping dan pijatnya bahkan bisa sampe 3 jam-an biar si yg tersumbatnya tuh keluar bund. abis di pumping buru2 susuin ke babyku.. dan Alhamdulillaah jalannya selalu sembuh lewat sedotan babyku saat lg menyusui bund. dan lama lama Alhamdulillaah ilang sendiri bund tersumbat2 tuh.. Alhamdulillaah skrg tidur juga jd lebih nyenyak ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah bgt ya bun.. kalo aku asal udah sembuh, 2-3 hari kemudian sumbat yg sebelahnya bun. Suka nangis sendiri saking capenya ini sumbatan kok nyebelin banget ya pake bolak balik๐Ÿฅฒ kalo udah sumbat, sembuhnya lama juga kadang sampe 3 harian. Sebulan ini udah gak terhitung pd ku sumbatnya berapa kali ๐Ÿฅฒ

VIP Member

rajin dikompres air hangat ato bunda ikutan kyk debay Mandi air hangat.. di saya itu ngefek banget.. soalna g pnya alat pijat jdi y kdg pijat2 sendiri jg

3y ago

klo di saya ngefek bun.. sya mandinya jg pke gayung soalna tinggal di kampung g Ada shower.. tp mgkin tiap org beda2 siy

pijat laktasi bunda. emg kalo sering pumping mesti sering pijat laktasi bun karena pumping resiko terjadi sumbatan akibat penggunaan corong pompanya itu

3y ago

coba aja sekali datang ke praktisi pijat laktasi biar betul2 dipecah sumbatannya itu bun. nanti sambil pelajari teknik pijatnya seperti apa biar nanti bisa rutin dipraktikan sendiri. kalo setiap hari pompa memang sebaiknya pijat juga setiap hari. tapi kan gak mungkin ya ke tempat pijat laktasi setiap hari. makanya lebih bagus kalo bisa sendiri. kalo untuk hari2 biasanya tekniknya lebih simple sih soalnya paling untuk melepas sumbatan2 kecil aja dan bisa dilakukan rutin setiap hari misal saat mandi gitu

VIP Member

koi aku kompresinya make air yg lebih ke panas dr pada hangat, trus kompresnya ketika pumping, JD bersamaan gitu

3y ago

Iya saya jg begitu bund, tp kendalanya pumping saya pumping manual. Jadi agak susah pump sekalian pegang pumping dan kompres :( jadi suka kurang maksimal huhu

Coba minum yg mengandung lecithin, kalo saya minum yg merk lecicaps

3y ago

Di saya lumayan ngebantu banget, tapi tetep rajin dbf sama pumpingnya ya buat ngeluarin asinya. Mungkin itu sebulan karena sumbatannya belum bener2 ilang aja bun, tapi saya pribadi juga sering banget kesumbat kalo telat pumping/dikeluarin makanya selalu sedia si obatnya, kalo mulai kenceng2 minum obatnya deh

Up

Up

Up