Susu formula

Bun.. sharing dong Yg bayi nya pake sufor bebelac kenaikan BB nya gmn? Anak ku 3bln,sufor nya SGM,kata bidan kurang BB nya,harusnya minimal 5.5,anak saya 5kg pas Tmn nyaranin pake lactogen, sodara nyaranin pake Bebelac

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku jg pakai sufor bun, coba evaluasi bun sehari habis berapa botol, terus berapa mili? kalau bisa ke dokter anak langsung bun, biar dpt penjelan detail bun..

1y ago

langsung muntah apa gmana bund?

Anak saya dari umur 2bln pake sgm alhamdulilah cocok sih bun malah tiap bulan BB nya naik terus,coba konsul aja ke DSA bun jgn sembarang ganti2 sufor

bun klo ccok SGM cb yg dus nya wrna ungu yg buat naikin bb bayi, klo gnti merk mcam2 takutnya mlah gk ccok. dan msalah yg mncul ntar lain lgi ๐Ÿ™

1y ago

setuju, mau susu semahal apapun kalo si bayik ga cocok percuma juga si ya

TapFluencer

sama kaya anaknya temenku bun, sufor sgm dibilang kurg gizi sm dokter terus suruh ganti morinaga ๐Ÿ˜…. beneran setelah ganti mmg bbnya naik pesat.

1y ago

dr 7bulanan diagnosa gizi buruk sm DSA. skrg uda bisa lari anaknya.

@Rica cara ngitung nya gmn bun? nanti tgl 18 Feb 4bln waktu 3bln kemaren bidan nya bilang harus nya minimal 5.5kg

pakai sufor sgm yang warna ungu bun bisa naikin cepet anak ku 4 hari minum sgm ungu langsung 500 gram baik nya

TapFluencer

Anak saya pake bmt morinaga cocok bun dan aktif banget anaknya dan untuk bbnya usia 5 blan skarang udah 8kg

sgm jga sebenernya ga masalah sih bun... bisa dicoba dikentalkan lgi susunya.. jgn terlalu encer

dari pada semua susu di coba lebih baik konsul ke dokter aja

VIP Member

ankku 3 bulan full sufor sgm bbnya 6kg kok bund

1y ago

di sampingnya itu kan ada petunjuk untuk usia 0,-0,5 takarannya sekian..