Menyusui bayi usia 0-3 bulan

Bun sharing dong tentang menyusui bayi usia 0-3 bulan.. apakah bunda bunda disini menyusui bayinya dengan cara bayi di pangku atau sudah dengan cara sambil tiduran? Baby saya usia genap 2 bulan,ini anak pertama saya bun saya masih minim pengalaman.. sedari lahir hingga sekarang usianya sudah genap 2 bulan saya masih menyusui dia dengan cara di pangku blm.bisa dengan cara sambil tiduran.. sesekali kadang saya coba tapi rasanya ko susah ya bun ..saya pikir karna bayinya blm bisa miring" jadi rada sulit kali ya mesti di miringkan ama kita bayi nya tapi rasanya ko repot sekali ya bun kalau dimiringin sama kitanya baby nya.. mohon bagi pengalaman dan ilmunya ya bun ..πŸ™πŸ™πŸ™#bantusharing #seriusnanya #jangandibully #ingintahu #firstbaby #1stimemom

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya pas 2Β½bulan dicoba tiduran dan miring sendiri anaknya. Tapi sering bgt dimuntahin banyak. tapi lama kelamaan udh nggak lagi

VIP Member

Memang pertama memng agak susah bunda jd harus extra gtu pelan pelan bunda Terys ama lebih hati hati bunda klu ketutup hidungnya

klo sy anak ny jg di ganjel pake guling nyah sekalian tummy time juga tp ttp tiati ajah biar idungnya gak ketutupan

Saya sejak anak 2 minggu udah mulai sambil rebahan. Anak dimiringkan dan punggungnya kita tahan pakai tangan atau guling.

3y ago

Kalau saya keluarkan pd dulu,

sy dari lahir bun, soalnya sc jd msh blm boleh duduk. bayinya dimiringin bun, sambil kita pegang punggungnya

3y ago

ia bunda makasih yaa

Dr dedek lahir udah sambil tiduran kalau saya bun... agak di ganjal pake bantal dkit dr samping...

q baru berani nenin sambil tiduran waktu baby usia 3bulan bun, agak susah sih tpi lama2 biasa koq

3y ago

iya bun, sebelume cuman sambil duduk saja,

VIP Member

Kalo aku dari awal nen selalu tiduran bun, nggak bisa klo sambil duduk, ribet gitu

VIP Member

aku mh suka d sangga pake bantal atau guling jd agak miring badan dan kepalanya

VIP Member

sampe 6bulan d pangku terus . gabisa nenen.in sambil bbo trauma sama anaknya sodara

3y ago

meninggal idungnya ketindih PD Ibuknya