Sharing is caring πŸ™βœ¨

Bun, sharing dong sebulan bisa berapa kali beli susu formula? Yang usia 1 - 2 Tahun bun + pakai merek susu apa bun. anak aku 16 bulan mau aku kasih susu botol Tq bun #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

baiknya konsultasi dulu ke dokter ya bun, soalnya yg bisa merekomendasikan susu itu dokter bun. anakku trial susu formula udah lama , tapi tetep sampe sekarang ga doyan bun . Udah dicoba berbagai merk dan berbagai media paling abis 60ml/hari, jadi 200gr bisa sampe 3minggu itu juga kadang aku campur susunya buat bikin puding atau kue . Susu UHT juga paling cuma diminum seseruput aja . Jadi, aku terus cobain tapi aku ga terlalu maksain anak buat minum sufor . Yg penting makannya lahap dan bergizi, untuk memenuhi kebutuhan vitamin nya aku kasih suplemen.

Baca lagi
3y ago

tq bun infonya, pakai sendok/cangkir ya bun?

VIP Member

anak pertama saya usia 1 tahun minumnya chil kid, sebulan habis 6 kaleng @800 gr. kalo belinya 1x aja pas awal bulan karena memang udah full sufor dr usia 4 bulan. kalo mau kasih sufor mending konsultasi ke DSA aja ya Bu, supaya dikasih rekomendasi sufor yg tepat. Dan lebih baik minum susunya di gelas aja, jgn dibotol, susah nanti nyapih botolnya, anak saya aja baru bisa lepas botol waktu usia 3 tahun, padahal dari usia 2 tahun udah mau minum susu di gelas kalo siang.

Baca lagi

Kalo sdh 1 th ke atas minum susu kata dokter maksimal sehari 500-700 ml Bunda. Lebih dari itu dikuatirkan mengganggu nafsu makan sehingga anak menjadi GTM. Anak sy sehari sekitar 500ml. kalo susu 800gr habisnya sekitar 10 hari. Kalo 1kg kyknya hbis sekitar 14-15 Hari. jd mgkn kalo sebulan habisnya 2kg susu. Susunya dancow 1+ ya Bun. Biasanya minum pakai botol susu yg pakai sedotan. Semoga jawabannya membantu.

Baca lagi

anakku umur 19 bln, sekarang minum bebelac gold bun, lagi dicoba buat persiapan nyapih jd kalo malem minum susu aja krn dia nolak uht atau fresh milk.. aku ga ngeh abis nya berapa soalnya anakku emang ga begitu suka susu jadi sekali minum kadang 90 ml, kadang 70ml, tapi pernah juga lagi aus kali ya bisa 100 ml. anaknya lebih seneng ngemil2 daripada susu. jd konsumsi bulanan nya tergantung anaknya juga bun..

Baca lagi

anakku usia 2 thn itu aku ksh susu formula krna kelar nyapihh dksh nutrilon alasannya anaknya sukanya itu aja dan kandungan gizinya jg bagus, smpe usia 27 bulan pakai nutrilon royal 3 tp bulan ini aku kasih bebelac udh masuk 2 bln deng dksh bebelac krna lg pandemi dan kebetulan jg anakku ga bgtu ke susu dia lbh ke makan sama nyemil jd beli susu yg standar aja itu jg sebulan cmn 1 kg

Baca lagi
3y ago

tq bun πŸ™

Si sulung dulu minum sufor nu***lon royal sebulan habis sekitar 4-5kaleng mom. Kalo udah MPASI apalagi dedeknya udah 16bln mungkin sekitar segituan habisnya mom. Kalo pas NB dulu sekitar 6-7kaleng. Tergantung si dedek mom mimiknya kuat apa gak, kalo anak saya mimiknya kuat banget mom, jadi sebulan habisnya sekitar segituan.

Baca lagi
3y ago

tq bunπŸ™

Anakku 14bln minum nutrilon royal 3 rasa vanila. Beli yg kaleng 800gr. Sekaleng buat seminggu. Jadi sebulan beli 4 kaleng. Padahal anakku masih minum ASI. Menurutku susu pengaruh di BB nya sih. Makannya juga lahap, cemilannya akhirΒ² ini saya kasih buah naga krn lagi susah pup. BB 12.5kg.

VIP Member

Anak saya 14 bulan, gamau sufor, jadi minumnya UHT. Itu juga paling cuma 30ml, sisanya dipake buat campuran puding. Asupan cairan lainnya dari nenen, air putih, kuah, sama buah

3y ago

tq bunπŸ™

VIP Member

saya sampe 3thn masih ASI bund Ank saya g suka sufor,saya beli bermacam merk gak ada yg suka dia mulai dr Pedia sure,morinaga ,enfagrow A plus, gak ada 1 pun yang dia suka

3y ago

masih bund...Alhamdulillah sih g knp2 bund...malahan Bb nya skrg 14.5kg bund cuma ya kl skrg palingan 1x sehari dia minta itupun klo lg cemburu sama adiknya,cuma skarang saya titipin sm oma nya dulu biar bisa move on...gagal move on terus dia bund asal ketemu saya ingat nenen

VIP Member

18bulan kemaren pke uht, tiap hari habis 2 kotak. aku pake uht ultra mimi plain